16+
Политика

Члены «Единой России» готовятся к выборам депутатов Волгоградской гордумы

27 Мар 2018 15:05, 3 фото

Единый день предварительного голосования состоится 3 июня.

На состоявшемся сегодня региональном политсовете партии подвели итоги выборов и обсудили кандидатов в депутаты гордумы.

Как сообщает ИА «Городские вести», в начале заседания минутой молчания почтили память погибших при пожаре в Кемерово.

Возвращаясь к повестке заседания, секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков отметил, что голосование должно пройти открыто, прозрачно, с максимальным привлечением новых лиц, молодых лидеров, сторонников партии, представителей «Молодой Гвардии Единой России» и активных граждан.

- Считаю, оттого, насколько прозрачно и открыто мы проведем эту процедуру, будет зависеть сентябрьская кампания, результаты которой мы получим в единый день голосования, - сказал Сергей Горняков.

Выдвижение участников предварительного голосования пройдет с 2 апреля по 8 мая, а их регистрация должна состояться не позднее 13 мая.

- В 2018 году заканчиваются полномочия депутатов Волгоградской городской Думы текущего созыва и нам необходимо подготовиться к выборной кампании и проведению предварительного голосования, - подчеркнул Горняков. - Напомню, что городская Дума изменила свой численный состав. В нынешнем составе Думы 48 депутатов, в новом их будет 36, - добавил секретарь регионального отделения «Единой России».

Количество избирательных округов также уменьшится с 24 до 18.

В региональный оргкомитет вошли:

Сергей Горняков, секретарь реготделения партии;

Сергей Булгаков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы;

Мария Киселева, руководитель регионального исполкомитета партии «Единая Россия»;

Виктория Кабина, руководитель центрального местного отделения ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;

Евгений Калинин, главный редактор газеты «Московский комсомолец в Волгограде», секретарь общественного совета при комитете информационной политики Волгоградской области;

Александр Коротков, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета;

Юрий Носов, замдиректора ГТРК «Волгоград - ТРВ»;

Ирина Панфилова, член президиума регионального координационного совета сторонников, руководитель организационного комитета ВРКСС;

Алексей Петров, член Общественной палаты Волгоградской области, олимпийский чемпион;

Виктор Подлесных, председатель региональной контрольной комиссии;

Ирина Рокотянская, председатель Волгоградского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья»;

Александр Струков, председатель Волгоградского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил;

Алексей Шабельский, заместитель руководителя РИК, начальник отдела организационной работы.

Председателем регионального организационного комитета назначили Сергея Горнякова.

Первое заседание вновь сформированного оргкомитета состоится не позднее 29 марта.

Предварительное голосование - это обязательная процедура для всех претендентов на участие в выборах от «Единой России». Ее участниками могут стать и беспартийные граждане.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь