16+
Политика

Чиновников региона проверяют на профпригодность

Волгоград, 22 февраля. Сегодня уже во второй раз состоялось тестирование руководящего состава администрации Волгоградской области на определение профессиональных, деловых и личностных качеств.

С инициативой такой проверки выступил меньше недели назад губернатор региона Сергей Боженов. Он заявил, что Волгоградскую область ждет новая управленческая модель, а чиновник - кадровый аудит.

Всего же с 21 по 29 февраля специальное тестирование пройдут свыше ста руководителей структурных подразделений – первые заместители и заместители губернатора, председатели комитетов, начальники областных комиссий и управлений. Результаты станут известны уже в начале марта. Экзаменуемым будет предложено пройти 6 тестов, которые позволят определить интеллектуальный уровень чиновника, его профессиональные, деловые и личностные качества.

Кстати, используемая программа является крайне эффективным способом оценки руководителя. Ее подготовила специальная компания в сфере психологического консалтинга.

Своими впечатлениями от прохождения своеобразного экзамена поделилась вице-губернатор Нина Черняева.

- Тестирование проходило в спокойной обстановке, - рассказала Нина Алексеевна. - Вопросы доступные и понятные, отвечать было интересно. Я считаю, что это современный подход к руководству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Апр, Общество

200 брутальных мотоциклистов соберутся в ЦПКиО Волгограда

10 Апр, Необычное

Хлеб из будущего нашли в магазине Волгограда

10 Апр, Здоровье

Пациентов с особо опасными инфекциями «выявили» в волгоградских больницах

10 Апр, Общество

О погоде в Волгоградской области 11 апреля рассказали синоптики

10 Апр, Общество

Эпичные фото с учений под Волгоградом показали в МЧС

10 Апр, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 11 апреля

10 Апр, Общество

Посол из Беларуси посетил промышленные предприятия Волгоградской области

10 Апр, Происшествия

Волгоградского ИП поймали на торговле сомнительными саженцами

10 Апр, Происшествия

О серьезном сбое в работе Т-Банка рассказали волгоградцы

10 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде стали известны лучшие команды игры «Зарница 2.0»

10 Апр, Общество

Зима не сдается: снег и град обрушились на Волгоградскую область

10 Апр, Происшествия

Суд вернул волгоградке квартиру, отнятую обманом

10 Апр, Происшествия

«Приора» снесла мужчину в центре Волгограда

10 Апр, Общество

Эксперты раскрыли секреты спасения растений от холодов

10 Апр, Происшествия

Волгоградец лишился прав за отказ от медосвидетельствования

10 Апр, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о поддельных сайтах страховых компаний

10 Апр, Общество

Волгоград накрыл град в апреле: очевидцы делятся кадрами

10 Апр, ЖКХ

В Волгограде начали плановую промывку водопроводных сетей

10 Апр, Происшествия

«Четырнадцатая» и Hyundai Creta столкнулись под Волгоградом

10 Апр, Общество

Что нельзя делать 11 апреля, чтобы избежать нищеты и болезней

Календарь