16+
Политика

Борьба с последствиями пожаров: в Волгоградской области подвели предварительные итоги работы

Борьба с последствиями пожаров: в Волгоградской области подвели предварительные итоги работы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вчера, 23 августа, около 18.00 ситуация с возгораниями достигла своего пика.

На оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, подвели предварительные итоги работы по ликвидации последствий пожаров на территории региона. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, на заседании присутствовал начальник регионального ГУ МЧС России Олег Гребенюк.

— Мы понимаем, что работа не закончена, в ближайшие три дня нас ждет усиление ветра. Круглосуточное дежурство будет продолжено во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах. Задача, которая стоит на ближайшее время, — обеспечить исполнение требований режима чрезвычайной ситуации на всей территории области, — отметил Андрей Бочаров.

Во время обсуждения глава региона отметил, что в нашей области хватает сил и средств для борьбы с огнем. Так, в любой момент к ликвидации ЧС можно подключить два вертолета Ми-8, два самолета Бе-200 и самолет Ил-76 МЧС России, оборудованные средствами пожаротушения.

Сейчас на территории области, где ситуация особенно острая, работают оперативные штабы. Их возглавляют заместители губернатора: они на месте координируют работу.

— Создание штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций дает положительный результат. Сегодня мы понимаем, что нам надо еще проанализировать работу, но все силы и средства работали в тесном взаимодействии, — сказал Андрей Бочаров.

На сегодняшний день необходимо установить точное количество людей, которые нуждаются в помощи, в том числе и медицинской. Такую задачу поставил губернатор на прошедшем совещании.

Только вчера, 23 августа, возгорания зафиксировали в 21 из 38 муниципальных образований Волгоградской области. Огонь угрожал жителям нескольких населенных пунктов. Речь идет о 560 000 человек.

К 18.00 пик пожаров в регионе достиг максимального уровня. Ситуацию осложняла погода: жара и порывистый ветер. Но к 23.00 пожары удалось локализовать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

Календарь