16+
Политика

Борьба с последствиями пожаров: в Волгоградской области подвели предварительные итоги работы

Борьба с последствиями пожаров: в Волгоградской области подвели предварительные итоги работы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вчера, 23 августа, около 18.00 ситуация с возгораниями достигла своего пика.

На оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, подвели предварительные итоги работы по ликвидации последствий пожаров на территории региона. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, на заседании присутствовал начальник регионального ГУ МЧС России Олег Гребенюк.

— Мы понимаем, что работа не закончена, в ближайшие три дня нас ждет усиление ветра. Круглосуточное дежурство будет продолжено во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах. Задача, которая стоит на ближайшее время, — обеспечить исполнение требований режима чрезвычайной ситуации на всей территории области, — отметил Андрей Бочаров.

Во время обсуждения глава региона отметил, что в нашей области хватает сил и средств для борьбы с огнем. Так, в любой момент к ликвидации ЧС можно подключить два вертолета Ми-8, два самолета Бе-200 и самолет Ил-76 МЧС России, оборудованные средствами пожаротушения.

Сейчас на территории области, где ситуация особенно острая, работают оперативные штабы. Их возглавляют заместители губернатора: они на месте координируют работу.

— Создание штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций дает положительный результат. Сегодня мы понимаем, что нам надо еще проанализировать работу, но все силы и средства работали в тесном взаимодействии, — сказал Андрей Бочаров.

На сегодняшний день необходимо установить точное количество людей, которые нуждаются в помощи, в том числе и медицинской. Такую задачу поставил губернатор на прошедшем совещании.

Только вчера, 23 августа, возгорания зафиксировали в 21 из 38 муниципальных образований Волгоградской области. Огонь угрожал жителям нескольких населенных пунктов. Речь идет о 560 000 человек.

К 18.00 пик пожаров в регионе достиг максимального уровня. Ситуацию осложняла погода: жара и порывистый ветер. Но к 23.00 пожары удалось локализовать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Происшествия

В Волгограде на Второй Продольной сбили 14-летнюю девочку

06:56, Происшествия

Волгоградский мост сковала пробка из-за смертельного ДТП

06:28, Транспорт

В Волгограде разрешили посадку и взлет самолетов

06:11, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

03:00, Спорт

«Ротор» и «Родина» сыграли по нулям

01:05, Происшествия

14-летнюю девочку сбили на севере Волгограда

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

Календарь