16+
Политика

Более 1,2 млрд рублей выделяется Волгоградской области на развитие общественного транспорта

Более 1,2 млрд рублей выделяется Волгоградской области на развитие общественного транспорта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующий документ подписан председателем Правительства РФ.

Более 1,2 млрд рублей из федерального бюджета в 2023 году выделяется Волгоградской области на развитие городского общественного транспорта. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, сообщает сегодня, 5 апреля, пресс-служба Волгоградской областной думы. Работа ведется в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Субсидии предоставляются региону с целью софинансирования профильных инфраструктурных проектов, в том числе на освещение и благоустройство территорий, а также закупку электробусов.

По словам члена комитета областного парламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Алексея Голубева, регион получает существенную федеральную поддержку на реализацию проектов развития в сфере дорожно-транспортного хозяйства. В настоящее время продолжается возведение крупных инфраструктурных объектов - обход Волгограда, Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу и др. Серьезное внимание власти уделяют обновлению парка общественного транспорта.

За счет инфраструктурных бюджетных кредитов в 2022 году в Волгоград поступило 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода. В 2023 году планируется приобретение еще 54 таких троллейбусов, а также 196 автобусов, работающих на сжиженном природном газе, и 20 электробусов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

30 Дек, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

Календарь