Политика

Бочаров обсудил с Кравченко вопросы обеспечения безопасности

Волгоград, 16 апреля. Вопросы обеспечения безопасности на территории Волгоградской области стали главной темой рабочей встречи нового губернатора Андрей Бочарова с начальником ГУ МВД России по Волгоградской области Александром Кравченко, сообщает официальный портал регионального правительства.

В ходе разговора обсуждались основные направления обеспечения безопасности во всех ключевых сферах региона — начиная от общественного правопорядка и личной защищенности жителей и заканчивая экономическими темами. Один из вопросов, в решении которого Андрей Бочаров попросил поддержки правоохранителей, касался ситуации на ряде проблемных производств.

— Промышленная безопасность — это важнейшее условие стабильности в целом на территории области, и я надеюсь на активное содействие со стороны сотрудников полиции, — заявил Андрей Бочаров.

В частности, глава региона предметно обсудил с Александром Кравченко тему кризисного, банкротного состояния завода «Химпром».

— Есть информация о неких схемах работы, которые могли привести к нынешней тяжелой финансовой ситуации на предприятии. Рассчитываю, что компетентные органы помогут нам разобраться с этим в короткие сроки, — подчеркнул Андрей Бочаров.

По итогам встречи была достигнута договоренность, что руководство областного ГУ МВД примет участие в предстоящем совещании, которое пройдет на заводе «Химпром» с привлечением представителей заинтересованных федеральных ведомств, сообщает сайт правительства Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.