16+
Политика

Аркадий Грушко может стать главой нового комитета по развитию туризма

Аркадий Грушко может стать главой нового комитета по развитию туризма
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Его кандидатуру одобрили депутаты.

Как сообщает ИА «Городские вести», Аркадий Грушко может возглавить комитет по развитию туризма Волгоградской области. Новая структура начнет работать с 1 ноября 2018 года. Кандидатуру на эту должность выдвинул губернатор Андрей Бочаров. В регионе действует открытая схема назначения руководителей комитетов. Всех руководителей согласовывают с президиумом партии «Единая Россия», ОНФ, а также профильными парламентскими комитетами.

Это назначение уже рассмотрели на заседании президиума политсовета Волгоградского регионального отделения «ЕР». Также по этому вопросу прошло заседание комитета облдумы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Депутаты отметили большой опыт работы и профессионализм Аркадия Грушко и поддержали его кандидатуру на пост председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области. Спикер регионального парламента Николай Семисотов акцентировал внимание главы новой структуры на «создании единой системы развития туризма, где муниципалитеты и сельские территории будут занимать приоритетное место».

Напомним, комитет по развитию туризма Волгоградской области призван повысить туристическую привлекательность региона и последовательно реализовывать концепцию наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Также перед ведомством стоит задача – сделать туризм одной из точек роста экономики, увеличить поток путешественников в область до двух миллионов человек в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Образование

О высоком конкурсе в волгоградский вуз сообщает приемная комиссия

10:58, ЖКХ

Жилому дому под Волгоградом необходим капремонт

10:58, Происшествия

В волгоградской колонии взорвался газовый баллон, ранены четверо осужденных

10:52, Общество

230-летний храм в Филоновской под Волгоградом ждет мужчин

10:46, Общество

Волгоградские пожарные отправились помогать в Крым

10:36, Происшествия

46 волгоградцев покусали клещи: один человек заболел боррелиозом

10:30, Общество

135 тысяч жителей Волгоградской области используют «Госуслуги.Дом»

10:21, Спорт

Волгоградская студентка пробежала милю и завоевала «бронзу»

10:20, Общество

Под Волгоградом юрлицо списало 245 тонн семян

10:06, Общество

Ночное похолодание до +10º пришло в Волгоградский регион

09:58, ЖКХ

О регулировании цен на ремонт газового оборудования рассказали волгоградцам

09:52, Криминал

В Волгограде победителя конкурса суд обязал вернуть государству деньги

09:46, Общество

Россельхознадзор отсудил у волгоградца 34 гектара заброшенных сельхозземель

09:40, Происшествия

Велосипедист смял лобовое стекло «Гранты» в ДТП в Волгограде

09:32, Общество

В мясной продукции волгоградские специалисты нашли кишечную палочку

09:30, Происшествия

Девять поездов, идущих через Волгоград, задержали из-за атаки БПЛА

09:29, Здоровье

Симптомы больной печени назвала гастроэнтеролог из Волгограда

09:22, Происшествия

29 июля в Волгограде похоронят известного неонатолога Алексея Иванова

09:17, Происшествия

Под Волгоградом сгорело 200 кв.м. сена

09:05, Происшествия

В Волгоградской области при пожаре пострадал селянин

Календарь