16+
Политика

Андрей Бочаров встретился с начальником Приволжской ЖД на вокзале Волгоград-1

Они обсудили дальнейшее развитие отрасли и осмотрели новейшие образцы ж/д-техники.

Сегодня на железнодорожном вокзале Волгоград-1 губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым. Как сообщает ИА «Городские вести», они наметили точки дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры. Глава региона также осмотрел образцы техники: локомотивы, магистральные и маневровые тепловозы и действующие паровозы. Динамическая выставка железнодорожного транспорта открылась на вокзале к 15-му дню рождения компании «РЖД».

Совместно с ней Волгоградская область реализовала один из самых значимых за последние годы проектов – строительство ветки от аэропорта до ж/д вокзала – фактически в Волгограде появился аэроэкспресс. Благодаря этому доехать из центра города до воздушной гавани теперь можно за 25 минут. Открытие новых маршрутов, обновление подвижного состава и сохранение электричек стали результатом активной позиции областного руководства в работе с «РЖД» и Минтрансом РФ.

В течение последних нескольких лет был реконструирован вокзал Волгоград-1: его адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь заменили инженерные коммуникации, обновили подсветку здания и реставрировали композицию «Апофеоз труда».

Разветвленная железнодорожная сеть и географическое расположение Волгограда открывает перед регионом новые горизонты в сфере экспорта – наш регион уже является крупнейшим транспортным узлом федерального значения. Приволжская магистраль связывает Волгоградскую область с центром России, Кавказом, Уралом, Средней Азией и Сибирью. Это не только пассажирские, но и грузовые перевозки. В 2017 году по Приволжской ЖД перевезли 17,8 млн тонн груза, что на 10% больше, чем годом ранее. В этом году объем грузоперевозок уже превысил 10 млн тонн. Развитие логистических возможностей ж/д транспорта посредством реализации крупных инфраструктурных проектов вписывается в долгосрочную стратегию развития Волгоградской области, обозначенную Андреем Бочаровым в 2014 году.

ПривЖД в тесном контакте с региональной властью возродила Приволжскую детскую железную дорогу, расположенную в пойме реки Царицы. На ее базе открыт технопарк «Кванториум» для популяризации среди детей и молодежи научных и инженерных профессий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь