16+
Политика

Андрей Бочаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ

Андрей Бочаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Официальная делегация Посольства принимает участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Андрей Бочаров и Геза Андреас фон Гайр, который прибыл с визитом в наш регион впервые, провели рабочую встречу, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- День Сталинградской Победы — святой для каждого жителя Волгоградской области. Более полутора миллионов человек погибли здесь, защищая свою родную землю, свой родной дом. 75 лет назад советские солдаты освободили Европу, в том числе Германию, от нацизма, - поприветствовал гостей на легендарной волгоградской-сталинградской земле Андрей Бочаров. - И начали это освобождение именно от стен Сталинграда. Руководители наших стран подтверждают общую направленность на сохранение исторической памяти, общую готовность к решению вопросов обеспечения глобальной безопасности в мире. Мы должны все вместе передавать правду о Второй Мировой войне и надеемся на долгосрочное продуктивное сотрудничество.

Официальная делегация посетит музей «Память», музей-панораму «Сталинградская битва», примет участие в памятных мероприятиях на Мамаевом Кургане и военно-мемориальном кладбище в Россошках.

Немецкий посол проявил интерес к реализации совместных экономических и гуманитарных проектов на территории региона, отметив выгодное географическое положение Волгоградской области, мощный промышленный и аграрный потенциал, а также серьезную научную школу.

Гость поблагодарил губернатора за возможность принять участие в мероприятиях, посвященных 77-летию победы в Сталинградской битве. –

- Эта дата является по-настоящему важной и памятной, - подчеркнул Геза Андреас фон Гайр. - Я приехал сюда, чтобы продемонстрировать, что эта память важна и для нас в том числе.

Напомним, Волгоградская область - признанный центр народной дипломатии, регион государственного значения, где проводятся мероприятия международного масштаба.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь