16+
Политика

Андрей Бочаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ

Андрей Бочаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Официальная делегация Посольства принимает участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Андрей Бочаров и Геза Андреас фон Гайр, который прибыл с визитом в наш регион впервые, провели рабочую встречу, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- День Сталинградской Победы — святой для каждого жителя Волгоградской области. Более полутора миллионов человек погибли здесь, защищая свою родную землю, свой родной дом. 75 лет назад советские солдаты освободили Европу, в том числе Германию, от нацизма, - поприветствовал гостей на легендарной волгоградской-сталинградской земле Андрей Бочаров. - И начали это освобождение именно от стен Сталинграда. Руководители наших стран подтверждают общую направленность на сохранение исторической памяти, общую готовность к решению вопросов обеспечения глобальной безопасности в мире. Мы должны все вместе передавать правду о Второй Мировой войне и надеемся на долгосрочное продуктивное сотрудничество.

Официальная делегация посетит музей «Память», музей-панораму «Сталинградская битва», примет участие в памятных мероприятиях на Мамаевом Кургане и военно-мемориальном кладбище в Россошках.

Немецкий посол проявил интерес к реализации совместных экономических и гуманитарных проектов на территории региона, отметив выгодное географическое положение Волгоградской области, мощный промышленный и аграрный потенциал, а также серьезную научную школу.

Гость поблагодарил губернатора за возможность принять участие в мероприятиях, посвященных 77-летию победы в Сталинградской битве. –

- Эта дата является по-настоящему важной и памятной, - подчеркнул Геза Андреас фон Гайр. - Я приехал сюда, чтобы продемонстрировать, что эта память важна и для нас в том числе.

Напомним, Волгоградская область - признанный центр народной дипломатии, регион государственного значения, где проводятся мероприятия международного масштаба.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь