16+
Политика

Андрей Бочаров в Кировском районе посетил площадку строительства школы на 800 мест

16 Дек 2019 13:30, 3 фото
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Новую школу на границе Советского и Кировского районов начнут строить уже в 2020 году.

Сегодня губернатор побывал на стройплощадке новой школы на 800 мест, которую начнут строить в следующем году. Вокруг площадки - жилые многоэтажки. В микрорайоне проживают более 15 тысяч человек, основная часть которых - семьи с детьми, а также многодетные семьи. И школа в шаговой доступности детям очень нужна.

В новой школе по проекту предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовая, библиотека с читальным залом, а также площадки для спорта и отдыха, отвечающие современным требованиям и стандартам.

- Все должно быть в одном месте - школа, детсад, спортивные площадки, - отметил Андрей Бочаров в ходе осмотра площадки.

Ранее, в прошлом году, в том же микрорайоне построили детский сад на 260 мест - один из самых больших в Волгограде.

С 2014 года в Волгоградской области построены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района, реализовано 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений. На федеральном уровне отмечен опыт региона по созданию современных условий для обучения и воспитания детей.

В эти дни в регионе возводится 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще четырнадцать дошкольных образовательных учреждений.

Также подготовлены заявки на строительство в ближайшем будущем четырех школ в Волгограде, Волжском, селе Отрадном городского округа - город Михайловка. Таким образом, до 2024 года в сфере образования запланировано 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

В Волгограде игровую комнату в ТРК засудили из-за травмы у ребенка

08:18, Здоровье

В Волгограде санврачи развенчали мифы о растительном молоке

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

Календарь