16+
Политика

Андрей Бочаров проверяет реализацию инфраструктурных проектов в Урюпинске

Андрей Бочаров проверяет реализацию инфраструктурных проектов в Урюпинске
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

К ним относятся дороги, благоустройство и возведение досугового центра.

Сегодня, 30 августа, губернатор Андрей Бочаров инспектирует проекты развития, которые реализуют в Урюпинске. Это и реконструкция дорог, и благоустройство, и строительство досугового центра.

Как сообщает ИА «Городские вести», работу над такими проектами глава региона контролирует лично. Причем и в Волгограде, и в районах области.

Крупные проекты реализуют, чтобы повысить уровень жизни людей. Задача — создать комфортные условия для проживания, заложить основу для развития во всех районах области независимо от того, как далеко они находятся от Волгограда.

Построить театрально-досуговый центр в столице российской провинции решил Андрей Бочаров в 2016 году во время рабочей поездки в город. Ход возведения объекта глава региона контролирует лично.

На сегодняшний день готовность здания – 98%. Строители уже заканчивают отделку и уборку помещений. Специалисты ставят оборудование и приводят в порядок территорию вокруг здания.

Отметим, что в работе строители используют только конструктивные решения и материалы. Центр возводят по всем требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности. В нем есть такие системы, как противопожарная и вентиляционная.

Здание также оборудовали для маломобильных групп населения. В новом центре расположились зрительный зал, конференц-зал, экспозиционные помещения, библиотеки, кафе.

Во время строительства особое внимание уделяли площадкам, где будут заниматься детские кружки. Для них сделали театральную студию, мастерскую изобразительного искусства, студии звукозаписи и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

20:37, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

20:12, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

19:48, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

19:27, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

19:08, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

18:48, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

18:27, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

18:15, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

18:00, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

17:58, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

17:54, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

17:43, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

17:39, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь