16+
Политика

Андрей Бочаров проверил, как идет благоустройство Жирновского района

В этом году в Жирновске будет благоустроено еще три общественных пространства: "Парк "Победы", сквер "Строителей" и "Городской парк»

Андрей Бочаров посетил сегодня Комсомольский парк в городе Жирновске и проверил, как преобразилась эта площадка для прогулок после работ по благоустройству. Этот центральный парк города - любимое место семейного отдыха горожан.

Два года назад за счет полученных средств в размере 12 млн. рублей по гранту партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов» и местного софинансирования в парке было установлено энергосберегающее освещение, видеонаблюдение, проведен водопровод для автоматического полива, построен фонтан, уложена брусчатка, проведено частичное озеленение, установлен детский игровой городок.

В этом году работы по благоустройству в Жирновске будут продолжены. Новый вид обретут еще три общественных пространства: "Парк "Победы", сквер "Строителей" и "Городской парк».

Кроме того, в Жирновском районе вскоре приступят к благоустройству мест отдыха людей в Алешниковском сельском поселении, Кленовском сельском поселении, Нижнедобринском сельском поселении и Новинском сельском поселении. Там тоже появятся новые игровые комплексы для детей и удобные скамейки. Комфортные условия и красота, которая радует глаз, - этого, считает губернатор, достойны все жители Волгоградской области.

Напомним, в период с 2014 по 2018 годы проекты благоустройства уже реализованы на территории восьми муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

Календарь