16+
Политика

Андрей Бочаров провел встречу с депутатами Волгоградской областной Думы

Парламентарии завершили весеннюю сессию и вернутся к законотворчеству уже осенью.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров встретился с депутатами облдумы, которые закрыли весеннюю сессию и теперь проведут заседание только осенью. Круг тем, которые затронул глава региона, был довольно широк: от наследия ЧМ до оздоровительной кампании.

Так, Бочаров отметил, что в первом полугодии прошли серьезнейшие мероприятия для региона: 75-летие Сталинградской победы и матчи ЧМ в Волгограде. Подготовленная инфраструктура станет наследием, которое послужит нескольким поколениям волгоградцев, а также базисом для дальнейшего развития.

— Сформировано хорошее наследие для региона. Теперь наша совместная задача – максимально эффективно его использовать и развивать, — сказал Андрей Бочаров.

Итог проделанной за полгода работы – увеличение бюджетных доходов, которые выросли на 5,9 миллиарда рублей и составили 42,3 миллиарда рублей. Эти средства направят в том числе на социальные нужды и дальнейшее развитие инфраструктуры.

Продолжается системная работа по защите прав дольщиков, а также граждан, у которых из-за работодателя возникли проблемы с зарплатами.

— Мы не оставим человека наедине с проблемой. У нас есть представление обо всех проблемных предприятиях. Мы работаем над совершенствованием законодательства вместе с вами, промышленниками, правоохранителями. Мы должны защитить человека труда с одной стороны, с другой — не дать предприятиям попасть в сложные условия. Изменения необходимо проработать как на местном уровне, так и на уровне предложений в федеральные законы.

Осенью депутаты вместе с исполнительной властью продолжат работать над решением задач, поставленных президентом в Послании Федеральному собранию и в майских указах.

— Мы уже заложили основу для их выполнения, — уверен Бочаров. — Главное наследие 75-летия Сталинградской Победы и ЧМ — это команда, которая при поддержке жителей способна решать любые задачи.

Что касается ближайших планов, то этим летом в центре внимания окажется оздоровительная кампания для детей.

— Во время рабочих поездок оцените условия в лагерях. В дальнейшем нужно создать реестр тех из них, что отвечают самым высоким стандартам. Также прошу вас оценить результаты проведенного благоустройства. Проектов на следующий год должно быть не меньше, а возможно и больше, — подчеркнул губернатор.

Также он затронул вопрос формирования региональной Общественной палаты. Уже определены представители от губернатора и облдумы

— Это очень достойные, авторитетные люди, — отметил Андрей Бочаров. — Общественная палата пятого созыва достойно работала, при этом взаимодействуя с облдумой, что очень важно.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

Календарь