16+
Политика

Андрей Бочаров провел встречу с депутатами Волгоградской областной Думы

Парламентарии завершили весеннюю сессию и вернутся к законотворчеству уже осенью.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров встретился с депутатами облдумы, которые закрыли весеннюю сессию и теперь проведут заседание только осенью. Круг тем, которые затронул глава региона, был довольно широк: от наследия ЧМ до оздоровительной кампании.

Так, Бочаров отметил, что в первом полугодии прошли серьезнейшие мероприятия для региона: 75-летие Сталинградской победы и матчи ЧМ в Волгограде. Подготовленная инфраструктура станет наследием, которое послужит нескольким поколениям волгоградцев, а также базисом для дальнейшего развития.

— Сформировано хорошее наследие для региона. Теперь наша совместная задача – максимально эффективно его использовать и развивать, — сказал Андрей Бочаров.

Итог проделанной за полгода работы – увеличение бюджетных доходов, которые выросли на 5,9 миллиарда рублей и составили 42,3 миллиарда рублей. Эти средства направят в том числе на социальные нужды и дальнейшее развитие инфраструктуры.

Продолжается системная работа по защите прав дольщиков, а также граждан, у которых из-за работодателя возникли проблемы с зарплатами.

— Мы не оставим человека наедине с проблемой. У нас есть представление обо всех проблемных предприятиях. Мы работаем над совершенствованием законодательства вместе с вами, промышленниками, правоохранителями. Мы должны защитить человека труда с одной стороны, с другой — не дать предприятиям попасть в сложные условия. Изменения необходимо проработать как на местном уровне, так и на уровне предложений в федеральные законы.

Осенью депутаты вместе с исполнительной властью продолжат работать над решением задач, поставленных президентом в Послании Федеральному собранию и в майских указах.

— Мы уже заложили основу для их выполнения, — уверен Бочаров. — Главное наследие 75-летия Сталинградской Победы и ЧМ — это команда, которая при поддержке жителей способна решать любые задачи.

Что касается ближайших планов, то этим летом в центре внимания окажется оздоровительная кампания для детей.

— Во время рабочих поездок оцените условия в лагерях. В дальнейшем нужно создать реестр тех из них, что отвечают самым высоким стандартам. Также прошу вас оценить результаты проведенного благоустройства. Проектов на следующий год должно быть не меньше, а возможно и больше, — подчеркнул губернатор.

Также он затронул вопрос формирования региональной Общественной палаты. Уже определены представители от губернатора и облдумы

— Это очень достойные, авторитетные люди, — отметил Андрей Бочаров. — Общественная палата пятого созыва достойно работала, при этом взаимодействуя с облдумой, что очень важно.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

14:58, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли в зоне СВО

Календарь