16+
Политика

Андрей Бочаров принял участие в расширенном политсовете реготделения партии «Единая Россия»

Оно посвящено ситуации с пожарами в Волгоградской области.

Губернатор региона Андрей Бочаров принял участие в расширенном политсовете регионального отделения партии «Единая Россия», которое посвящено ситуации с пожарами в регионе и выработке мер помощи пострадавшим от пожаров.

Напомним, 23 августа стало днем, когда в 21 районе региона произошли серьезные возгорания. Так совпало, что этот день в истории нашего края является трагической датой: 75 лет назад фашистские вой­ска обрушили военную мощь на мирн­ый Сталинград. И 75 лет спустя огонь снова пришел в Волгоградс­кую область.

Тысячи людей встали на защиту городов, сел, лесов. На борьбу с огнем вышли спасат­ели, летчики спецави­ации, сотрудники пол­иции и Росгвардии, во­еннослужащие и лесник­и, представители каз­ачества и медики, вод­ители и журналисты, добровольцы и фермеры, сотрудники общественных организаций, а также простые жители.

– Участники этих со­бытий – настоящие ге­рои нашего времен, – на прошедшем 1 сентября уроке мужества отметил губернатор Андрей Бочаров. – Благодаря самоотверж­енности, героизму жи­телей Волгоградской области – тех, кто непосредственно принимал участие в ликвидац­ии пожаров, нам удал­ось отстоять всю обл­асть и свести потери к минимуму. Слаженность всех действий привела к победе над огненной стихией.

Принимали участие в ликвидации пожаров и члены партии «Единая Россия». Сейчас региональное отделение занимается оказанием помощи людям, работая с пострадавшими на местах.

– Время ставит свои задачи, корректирует наши планы, формирует новые вызовы, на которые мы должны вместе с вами отвечать, – заявил губернатор на встрече с партактивом «Единой России». – И мы должны быть к ним готовы

Отметим, встречи главы региона с представителями партии являются регулярными. На них решаются важные для региона вопросы. Сейчас главным из них является помощь пострадавшим от пожаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь