16+
Политика

Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему развитию территории поселка ГЭС в Волгограде

Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему развитию территории поселка ГЭС в Волгограде
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор потребовал в ближайшие два года привести в порядок улицу Латошинскую.

Сегодня, 16 октября, глава области Андрей Бочаров Андрей Бочаров проинспектировал работы по модернизации улично-дорожной сети в рамках реализации национального и регионального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Он посмотрел, как идет ремонт на трехкилометровом участке улицы Героев Тулы, которая соединяет северный въезд в Волгоград с федеральной трассой Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». По распоряжению губернатора было проведено расширение дорожного полотна с двух до четырех полос, благодаря чему здесь появилась полноценная магистраль шириной 15 метров. До сих пор на улице Героев Тулы продолжаются масштабные ремонтные работы. Реконструкция рассчитана на два года.

Построенная в 1957 году дорога до ввода в эксплуатацию мостового перехода через Волгу была единственным транспортным коридором, по которому шло движение грузового транзитного автотранспорта, следующего в створе Волжской ГЭС. С момента открытия капитальный ремонт полотна здесь не производился ни разу. В связи с этим было принято решение включить дорогу в перечень объектов «БКАД» на 2018-2019 год. На первом этапе была проведена колоссальная работа по переносу многочисленных коммуникаций из зоны строительства, а уже в августе этого года подрядчик приступил к дорожным работам.

Реконструкцию дороги на улице Героев Тулы проводит компания ООО «Донаэродорстрой». Эта компания уже не первый год работает в Волгограде и хорошо зарекомендовала себя, отремонтировав несколько улиц города-героя.

Сегодня на объекте завершается обустройство тротуаров и велодорожки, на 60% выполнен монтаж новой системы освещения. Также подрядчик планирует установить девять новых остановочных павильонов и благоустроить прилегающую территорию. Завершающим этапом станет нанесение разметки, обустройство примыканий, съездов, тротуаров. В ходе инспекции и осмотра территории поселка ГЭС губернатор поставил задачи до 15 ноября представить план дальнейшей реконструкции улицы Латошинской и в ближайшие два года в полном объеме привести в порядок этот объект.

"Несмотря на все трудности с переносом инженерных коммуникаций, нам необходимо до 2021 года полностью закончить этот объект, – сказал Андрей Бочаров. – Трафик автотранспорта в сторону Саратова будет все больше увеличиваться. Поэтому нужно обновить дорогу в срок!"

– Давно пора было это сделать! – поддержал решение губернатора водитель Анатолий Белых. – Эту дорогу пора привести в нормальный вид, чтобы можно было ездить без ущерба для автомобилей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

30 Дек, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

Календарь