16+
Политика

Андрей Бочаров поручил завершить подготовку школ к учебному году

Андрей Бочаров поручил завершить подготовку школ к учебному году
Фото: администрация Волгоградской области

На случай второй волны коронавируса школы готовят к дистанционке.

Завершение подготовки школ, техникумов и других учреждений образования к новому учебному году стало темой оперативного совещания в администрации региона.

С сентября в связи с пандемией коронавируса в каждой школе по требованию Роспотребнадзора обязательной стала установка ультрафиолетовых рециркуляторов воздуха в каждом классе.

Поэтому сейчас в школах идет дооснащение необходимым оборудованием. Как всегда, по плану идет закупка бесплатных для учеников учебников. Особое внимание губернатор попросил обратить на организацию бесплатного питания для всех учеников начальной школы, с первого по четвертый класс.

Также Андрей Бочаров поручил проверить образовательные учреждения на предмет противопожарной безопасности и комплексной антитеррористической защищенности; обеспечить безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

И на всякий случай, если все же будет вторая волна коронавируса, школы готовят к дистанционке.

Также необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате (в случае необходимости, если введение удаленного обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой), провести тренировки по данному вопросу», — сказал губернатор.

Одновременно вместе с Советом ректоров Волгоградской области в эти дни августа активизирована подготовка высших учебных заведений.

Доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года будет представлен губернатору до 25 августа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

Календарь