16+
Политика

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

В город-герой прибыли представители Федерального дорожного агентства и Минтранса.

В Волгоград 1 февраля лично прибыли ключевые руководители Федерального дорожного агентства Минтранса России. Вместе с губернатором они обсудят реализацию национальных и приоритетных региональных проектов в дорожной сфере.

Отметим, Волгоградская область является транспортным узлом федерального значения. Сейчас развитию ее дорожной инфраструктуры уделяется много внимания. Если до 2014 года состояние дорог вызывало массу претензий со стороны жителей, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

С самого начала своей работы в регионе губернатор Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере и обновление дорожной инфраструктуры одним из важнейших приоритетов в работе власти. Благодаря проведенной системной работе регион наладил эффективное взаимодействие с федеральным центром.

На сегодняшний день новый комплексный подход к восстановлению дорожного хозяйства Волгоградской области поддерживают ключевые структуры – Министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство. В итоге значительно выросло финансирование отрасли, а регион вошел в существующие госпрограммы по строительству и реконструкции автодорог.

Напомним, на встрече с активом Андрей Бочаров сообщил, что с 2014 года в нормативное состояние приведено более 1,6 тысячи километров автотрасс. Такой объем выполнен впервые со времен СССР. Причем работами охвачен не только областной центр, но и районы области.

Приводятся в порядок опорная сеть дорог, ключевые транспортные развязки, удалось «расшить» узкие места на автотрассах города и области и приступить к поэтапному строительству сельских дорог.

Также реализован ряд стратегических транспортно-логистических проектов: в регионе практически заново построили аэропортовый комплекс, модернизировали железнодорожный вокзал; создали новую железнодорожную инфраструктуру, обновлено шоссе Авиаторов, построена с нуля рокадная дорога.

На федеральном уровне опыт Волгоградской области по ликвидации очагов аварийности был признан одним из лучших в стране. Качественные изменения в этой сфере отметили на заседании коллегии Федерального дорожного агентства 14 июня 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь