16+
Политика

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

В город-герой прибыли представители Федерального дорожного агентства и Минтранса.

В Волгоград 1 февраля лично прибыли ключевые руководители Федерального дорожного агентства Минтранса России. Вместе с губернатором они обсудят реализацию национальных и приоритетных региональных проектов в дорожной сфере.

Отметим, Волгоградская область является транспортным узлом федерального значения. Сейчас развитию ее дорожной инфраструктуры уделяется много внимания. Если до 2014 года состояние дорог вызывало массу претензий со стороны жителей, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

С самого начала своей работы в регионе губернатор Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере и обновление дорожной инфраструктуры одним из важнейших приоритетов в работе власти. Благодаря проведенной системной работе регион наладил эффективное взаимодействие с федеральным центром.

На сегодняшний день новый комплексный подход к восстановлению дорожного хозяйства Волгоградской области поддерживают ключевые структуры – Министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство. В итоге значительно выросло финансирование отрасли, а регион вошел в существующие госпрограммы по строительству и реконструкции автодорог.

Напомним, на встрече с активом Андрей Бочаров сообщил, что с 2014 года в нормативное состояние приведено более 1,6 тысячи километров автотрасс. Такой объем выполнен впервые со времен СССР. Причем работами охвачен не только областной центр, но и районы области.

Приводятся в порядок опорная сеть дорог, ключевые транспортные развязки, удалось «расшить» узкие места на автотрассах города и области и приступить к поэтапному строительству сельских дорог.

Также реализован ряд стратегических транспортно-логистических проектов: в регионе практически заново построили аэропортовый комплекс, модернизировали железнодорожный вокзал; создали новую железнодорожную инфраструктуру, обновлено шоссе Авиаторов, построена с нуля рокадная дорога.

На федеральном уровне опыт Волгоградской области по ликвидации очагов аварийности был признан одним из лучших в стране. Качественные изменения в этой сфере отметили на заседании коллегии Федерального дорожного агентства 14 июня 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:11, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

Календарь