16+
Политика

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области

Андрей Бочаров обсудит с руководством Росавтодора вопрос строительства дорог в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

В город-герой прибыли представители Федерального дорожного агентства и Минтранса.

В Волгоград 1 февраля лично прибыли ключевые руководители Федерального дорожного агентства Минтранса России. Вместе с губернатором они обсудят реализацию национальных и приоритетных региональных проектов в дорожной сфере.

Отметим, Волгоградская область является транспортным узлом федерального значения. Сейчас развитию ее дорожной инфраструктуры уделяется много внимания. Если до 2014 года состояние дорог вызывало массу претензий со стороны жителей, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

С самого начала своей работы в регионе губернатор Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере и обновление дорожной инфраструктуры одним из важнейших приоритетов в работе власти. Благодаря проведенной системной работе регион наладил эффективное взаимодействие с федеральным центром.

На сегодняшний день новый комплексный подход к восстановлению дорожного хозяйства Волгоградской области поддерживают ключевые структуры – Министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство. В итоге значительно выросло финансирование отрасли, а регион вошел в существующие госпрограммы по строительству и реконструкции автодорог.

Напомним, на встрече с активом Андрей Бочаров сообщил, что с 2014 года в нормативное состояние приведено более 1,6 тысячи километров автотрасс. Такой объем выполнен впервые со времен СССР. Причем работами охвачен не только областной центр, но и районы области.

Приводятся в порядок опорная сеть дорог, ключевые транспортные развязки, удалось «расшить» узкие места на автотрассах города и области и приступить к поэтапному строительству сельских дорог.

Также реализован ряд стратегических транспортно-логистических проектов: в регионе практически заново построили аэропортовый комплекс, модернизировали железнодорожный вокзал; создали новую железнодорожную инфраструктуру, обновлено шоссе Авиаторов, построена с нуля рокадная дорога.

На федеральном уровне опыт Волгоградской области по ликвидации очагов аварийности был признан одним из лучших в стране. Качественные изменения в этой сфере отметили на заседании коллегии Федерального дорожного агентства 14 июня 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

Календарь