16+
Политика

Андрей Бочаров обсудит на Госсовете вопросы развития дорожной инфраструктуры

Андрей Бочаров обсудит на Госсовете вопросы развития дорожной инфраструктуры
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня состоялся предварительный семинар-совещание.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с высшими должностными лицами других субъектов РФ принял участие в семинаре-совещании, главным вопросом которого стала подготовка Госсовета. Ключевой темой последнего станет развитие дорожной сети и обеспечение безопасности дорожного движения. На заседании будут подробно рассмотрены предложения по повышению эффективности ремонта дорог и оптимизации трафика на дорогах общего пользования. Пока же, благодаря активному участию Андрея Бочарова, предложения Волгоградской области приняты в работу.

Вопросы дорожного строительства и развития дорожной инфраструктуры в регионе стоят ребром с 2014 года, когда это направление было объявлено приоритетным в работе региональной власти. За 5 лет в Волгоградской области обновлено и построено более 1600 км дорог — таких объемов не было со времен СССР.

Болеет того, в этом году в регионе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на который Волгоградская область получит 31 млрд рублей. Проект рассчитан до 2024 года и предполагает обновление более 1800 км дорог.

Андрей Бочаров принял активное участие в подготовке Госсовета, а предложения Волгоградской области приняты.

«Нам необходимы мероприятия подобного формата, чтобы вместе выработать правильный подход к решению общих задач. У каждого региона есть свой положительный опыт, который можно применить. Сегодня мы обсуждали реализацию проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и у нас возникла масса вопросов, требующих пристального внимания», – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь