16+
Политика

Андрей Бочаров обсудит на Госсовете вопросы развития дорожной инфраструктуры

Андрей Бочаров обсудит на Госсовете вопросы развития дорожной инфраструктуры
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня состоялся предварительный семинар-совещание.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с высшими должностными лицами других субъектов РФ принял участие в семинаре-совещании, главным вопросом которого стала подготовка Госсовета. Ключевой темой последнего станет развитие дорожной сети и обеспечение безопасности дорожного движения. На заседании будут подробно рассмотрены предложения по повышению эффективности ремонта дорог и оптимизации трафика на дорогах общего пользования. Пока же, благодаря активному участию Андрея Бочарова, предложения Волгоградской области приняты в работу.

Вопросы дорожного строительства и развития дорожной инфраструктуры в регионе стоят ребром с 2014 года, когда это направление было объявлено приоритетным в работе региональной власти. За 5 лет в Волгоградской области обновлено и построено более 1600 км дорог — таких объемов не было со времен СССР.

Болеет того, в этом году в регионе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на который Волгоградская область получит 31 млрд рублей. Проект рассчитан до 2024 года и предполагает обновление более 1800 км дорог.

Андрей Бочаров принял активное участие в подготовке Госсовета, а предложения Волгоградской области приняты.

«Нам необходимы мероприятия подобного формата, чтобы вместе выработать правильный подход к решению общих задач. У каждого региона есть свой положительный опыт, который можно применить. Сегодня мы обсуждали реализацию проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и у нас возникла масса вопросов, требующих пристального внимания», – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

Календарь