16+
Политика

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона принял участие в видеоконференции с представителем президента.

Сегодня, 15 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил вопросы выработки дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в сфере профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.

Владимир Устинов отметил, что отлично работают пожарные расчеты, так как время их прибытия соответствует нормативных показателям. К слову, волгоградские пожарные и спасатели показывают хорошую работу с 2014 года.

Кроме того, к концу 2022 года в регионе достигнуто 100-процентное прикрытие населённых пунктов Волгоградской области от пожаров. Открыты 64 новых пожарных поста. Работают 120 подразделений, в штатах насчитывается 1710 работников, которым доступно 253 пожарных автомобиля и всё необходимое оснащение. Также приобретены 194 комплекта техники, состоящих из трактора и специального навесного оборудования.

- Серьёзная работа также проводится по подготовке к пропуску паводковых вод, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Напомним, в начале марта текущего года неблагоприятная ситуация сложилась в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском и ряде сельских территорий Михайловки из-за подтопления паводковых вод.

Также отмечается, что в регионе реализуются мероприятия гражданской обороны, совершенствуется работа единых дежурно-диспетчерских служб, комплексной и антитеррористической безопасности, регулярно проводятся штабные тренировки и учения при ликвидации ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

Календарь