16+
Политика

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона принял участие в видеоконференции с представителем президента.

Сегодня, 15 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил вопросы выработки дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в сфере профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.

Владимир Устинов отметил, что отлично работают пожарные расчеты, так как время их прибытия соответствует нормативных показателям. К слову, волгоградские пожарные и спасатели показывают хорошую работу с 2014 года.

Кроме того, к концу 2022 года в регионе достигнуто 100-процентное прикрытие населённых пунктов Волгоградской области от пожаров. Открыты 64 новых пожарных поста. Работают 120 подразделений, в штатах насчитывается 1710 работников, которым доступно 253 пожарных автомобиля и всё необходимое оснащение. Также приобретены 194 комплекта техники, состоящих из трактора и специального навесного оборудования.

- Серьёзная работа также проводится по подготовке к пропуску паводковых вод, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Напомним, в начале марта текущего года неблагоприятная ситуация сложилась в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском и ряде сельских территорий Михайловки из-за подтопления паводковых вод.

Также отмечается, что в регионе реализуются мероприятия гражданской обороны, совершенствуется работа единых дежурно-диспетчерских служб, комплексной и антитеррористической безопасности, регулярно проводятся штабные тренировки и учения при ликвидации ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

Календарь