16+
Политика

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым

Андрей Бочаров обсудил вопросы ликвидации ЧС с Владимиром Устиновым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона принял участие в видеоконференции с представителем президента.

Сегодня, 15 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил вопросы выработки дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в сфере профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.

Владимир Устинов отметил, что отлично работают пожарные расчеты, так как время их прибытия соответствует нормативных показателям. К слову, волгоградские пожарные и спасатели показывают хорошую работу с 2014 года.

Кроме того, к концу 2022 года в регионе достигнуто 100-процентное прикрытие населённых пунктов Волгоградской области от пожаров. Открыты 64 новых пожарных поста. Работают 120 подразделений, в штатах насчитывается 1710 работников, которым доступно 253 пожарных автомобиля и всё необходимое оснащение. Также приобретены 194 комплекта техники, состоящих из трактора и специального навесного оборудования.

- Серьёзная работа также проводится по подготовке к пропуску паводковых вод, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Напомним, в начале марта текущего года неблагоприятная ситуация сложилась в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском и ряде сельских территорий Михайловки из-за подтопления паводковых вод.

Также отмечается, что в регионе реализуются мероприятия гражданской обороны, совершенствуется работа единых дежурно-диспетчерских служб, комплексной и антитеррористической безопасности, регулярно проводятся штабные тренировки и учения при ликвидации ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут на рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

Календарь