16+
Политика

Андрей Бочаров: На «Монолите» можно разместить центр для подготовки легкоатлетов

17 Авг 2018 13:06, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ ИА "Городские вести"

В регионе за последние четыре года привели в порядок около 200 спортивных и игровых объектов.

Сегодня, 16 августа, губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Краснооктябрьском районе города. Его темой стало создание на стадионе «Монолит» центра профессиональной подготовки легкоатлетов. На совещании также говорили о комплексном развитии территории вокруг спортивной площадки, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- Мы видим, в каком состоянии сейчас находится одно из старейших спортивных сооружений региона. Сейчас работаем с Министерством обороны, чтобы объект передали нам. На его базе можно создать Центр профессиональной подготовки легкоатлетов, — отметил Андрей Бочаров. — В нашей области достойная школа легкой атлетики. Но на данный момент у спортсменов нет своего собственного стадиона. Есть площадка в физакадемии, но этого мало.

По словам губернатора, нужно пройти несколько процедур, чтобы территория стадиона, а это 11 гектаров, не частями, а вся перешла в ведение Волгоградской области. Это даст возможность воплотить в жизнь проект по созданию спортивного ядра, а еще комплексно развивать прилегающее к спортплощадке место. Потенциал для такой работы есть: парк можно благоустроить и превратить в комфортное место отдыха, новая дорога свяжет несколько объектов. Более того, рядом берег Волги.

Отметим, что в апреле 2018 года о восстановлении легендарного «Монолита» говорили во время рабочей поездки Виталия Мутко в Волгоград. Тогда он предложил вместе проработать вопрос создания на базе стадиона Центра для подготовки легкоатлетов.

В регионе за последние четыре года привели в порядок около 200 спортивных и игровых объектов. Добиться такого результата удалось по нескольким причинам: регион постоянно участвует в государственных программах, сотрудничает с общественниками и т. д. Так, с помощью инвесторов привели в порядок «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построили «Волгоград Арену», обновили тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. В Красноармейском районе сейчас реконструируют стадион «Темп», в Городищенском — стадион «Урожай».

Добавим, три дня назад Андрей Бочаров был с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе. Тогда он поставил задачу доработать проект реконструкции стадиона «Трактор». Площадка находится рядом с жилыми кварталами. По словам главы региона, этот стадион должен стать народным.

.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

20:18, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

19:55, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

19:38, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

19:20, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18:59, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18:38, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

17:54, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

17:51, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

17:48, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

17:40, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

17:38, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

17:30, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

17:20, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

17:17, Криминал

Мужчины из Волгоградской области предстанут перед судом за интимное видео

17:02, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

17:02, Общество

Цифровая экосистема мобильного оператора обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

16:56, Здоровье

Кому нельзя есть суши, рассказали врачи Роспотребнадзора

16:42, Культура

Более 50 мероприятий организуют в Волгоградской области в День памяти и скорби

16:38, Общество

Под Волгоградом селяне решили обменяться вещами

Календарь