16+
Политика

Андрей Бочаров: «Мы построим в Волгоградской области передовую базу отдыха, образования и оздоровления детей»

Андрей Бочаров: «Мы построим в Волгоградской области  передовую базу отдыха, образования и оздоровления детей»
Фото: Дмитрий Рогулин/ ИА "Городские вести"

Губернатор проводит встречу с активом «Единой России» в городском ДЮЦе.

В среду, 12 сентября, губернатор Андрей Бочаров в ГДЮЦе проводит встречу с активом «Единой России». На ней он обозначает перед вновь выбранными главами поселений и депутатами задачи, которые региональной власти предстоит решать в ближайшее время.

Большое внимание Андрей Бочаров посвятил развитию образования и оздоровлению волгоградских детей.

– Базы отдыха, образования и оздоровления детей, которые раньше мы называли пионерскими лагерями, на сегодняшний момент не соответствуют современным требованиям, – отметил Андрей Бочаров. – Чтобы дальше развивать эту сферу, нам необходимо создать свой базовый центр, который будет отвечать современнейшим требованиям.

По словам губернатора, создание такого передового центра в школьном образовании является приоритетной задачей.

– Его можно называть как угодно «Волгоградский Артек», «Сириус Волгоград», но он должен быть построен с нуля на базе существующего центра. Сегодня мы склоняемся к тому, что он будет создан на базе лагеря «Зеленая волна», – заявил глава региона. – Центр будет представлять собой самое современное образовательное пространство, сможет принимать разово смены общей численностью до тысячи человек. Он будет обеспечивать связи с высшими учебными заведениями и ведущими образовательными центрами страны и мира. Школьники будут иметь возможность получать образование и дополнительное образование на очень высоком уровне. Таким образом будет задан стандарт образования в регионе, а это залог будущего.

Как подчеркнул губернатор, решение о создании такого центра принято. Теперь прорабатываются детали проекта.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

Календарь