16+
Политика

Андрей Бочаров и Владимир Якушев встретились с секретарями первичек волгоградского реготделения «ЕР»

12 Ноя 2024 19:13, 5 фото

Диалог состоялся на площадке штаба общественной поддержки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 12 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и врио секретаря Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации РФ Владимир Якушев встретились с секретарями первичек волгоградского реготделения единороссов. Площадкой для встречи стал штаб общественной поддержки, расположенный в амфитеатре на нижней террасе волгоградской набережной.

Напомним, что "Единая Россия" после прошедших выборов сохранила большинство голосов в облдуме, а также во всех представительных органах городских и сельских поселений региона, в которых проходили выборы.

Андрей Бочаров в ходе общения с партийцами подчеркнул: общественно-политическая, экономическая ситуация в Волгоградской области стабильны. В этом в том числе заслуга регионального отделения партии, актива, первичек, а также профессионального сообщества и общественности.

Губернатор поблагодарил единороссов за поддержку, за реализацию проектов развития Волгоградской области. При этом он сказал, что «Единая Россия» является авангардом в решении серьезных задач развития региона, задач, которые были ранее поставлены президентом Владимирпом Путиным.

Состоявшаяся встреча позволяет волгоградским единороссам сверить намеченные планы и проекты развития региона с федеральной повесткой, а также партзадачами федерального уровня.

Андрей Бочаров высказал ряд предложений, направленных на повышение роли первичных организаций, степени ответственности партийцев на определенных должностях. Также он внес предложение рассмотреть вопрос о наделении реготделений партий правом отзывать депутатов-партийцев различного уровня вне зависимости от того, избирался он по списку либо самодвиженцем.

​ - Если будет право регионального отделения принимать решение об отзыве депутата различного уровня, все будут работать на местах. Наша задача сформировать сильную структуру «Единой России» на всех уровнях, в том числе побуждать другие политические силы следовать этому примеру, - прокомментировал свое предложение Андрей Бочаров.

Также глава региона предложил усилить роль первичек с целью дать им возможность активно участвовать в формировании и реализации своих проектов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Владимир Якушев в свою очередь представил на обсуждение собравшихся положение о первичках «Единой России». В частности, документ предусматривает участие секретарей первичных отделений в мероприятиях народной программы партии. Для секретарей первичек должны действовать социальные лифты, отметил Якушев.

​- Всегда встречаюсь с секретарями первичек, с партийным активом. Важно предметно поговорить и обсудить вопросы партийного строительства, задачи, которые перед нами ставит президент, - сказал Владимир Якушев.

Совместное обсуждение, считает партруководитель, помогает допускать значительно меньше ошибок в работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь