16+
Политика

Андрей Бочаров и Владимир Якушев встретились с секретарями первичек волгоградского реготделения «ЕР»

12 Ноя 2024 19:13, 5 фото

Диалог состоялся на площадке штаба общественной поддержки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 12 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и врио секретаря Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации РФ Владимир Якушев встретились с секретарями первичек волгоградского реготделения единороссов. Площадкой для встречи стал штаб общественной поддержки, расположенный в амфитеатре на нижней террасе волгоградской набережной.

Напомним, что "Единая Россия" после прошедших выборов сохранила большинство голосов в облдуме, а также во всех представительных органах городских и сельских поселений региона, в которых проходили выборы.

Андрей Бочаров в ходе общения с партийцами подчеркнул: общественно-политическая, экономическая ситуация в Волгоградской области стабильны. В этом в том числе заслуга регионального отделения партии, актива, первичек, а также профессионального сообщества и общественности.

Губернатор поблагодарил единороссов за поддержку, за реализацию проектов развития Волгоградской области. При этом он сказал, что «Единая Россия» является авангардом в решении серьезных задач развития региона, задач, которые были ранее поставлены президентом Владимирпом Путиным.

Состоявшаяся встреча позволяет волгоградским единороссам сверить намеченные планы и проекты развития региона с федеральной повесткой, а также партзадачами федерального уровня.

Андрей Бочаров высказал ряд предложений, направленных на повышение роли первичных организаций, степени ответственности партийцев на определенных должностях. Также он внес предложение рассмотреть вопрос о наделении реготделений партий правом отзывать депутатов-партийцев различного уровня вне зависимости от того, избирался он по списку либо самодвиженцем.

​ - Если будет право регионального отделения принимать решение об отзыве депутата различного уровня, все будут работать на местах. Наша задача сформировать сильную структуру «Единой России» на всех уровнях, в том числе побуждать другие политические силы следовать этому примеру, - прокомментировал свое предложение Андрей Бочаров.

Также глава региона предложил усилить роль первичек с целью дать им возможность активно участвовать в формировании и реализации своих проектов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Владимир Якушев в свою очередь представил на обсуждение собравшихся положение о первичках «Единой России». В частности, документ предусматривает участие секретарей первичных отделений в мероприятиях народной программы партии. Для секретарей первичек должны действовать социальные лифты, отметил Якушев.

​- Всегда встречаюсь с секретарями первичек, с партийным активом. Важно предметно поговорить и обсудить вопросы партийного строительства, задачи, которые перед нами ставит президент, - сказал Владимир Якушев.

Совместное обсуждение, считает партруководитель, помогает допускать значительно меньше ошибок в работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь