16+
Политика

Андрей Бочаров и Валерий Радаев подписали соглашение о сотрудничестве между Волгоградской и Саратовской областями

Оно направлено на социально-экономическое сотрудничество.

Андрей Бочаров находится в рабочей поездке в Саратовскую область, сегодня глава региона и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

— Межрегиональное сотрудничество — важнейший элемент социально-экономического развития. Волгоградскую и Саратовскую области, жителей, предприятия и организации связывают не только экономическое взаимодействие и реализация совместных программ, но и дружеские отношения, которые складывались на протяжении десятков лет. Наши территории очень похожи, и мы учимся друг у друга, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Саратовской области, несмотря на все сложности, отмечается рост промышленного производства и АПК, сделан серьезный шаг в продвижении вопросов благоустройства. Успешно сотрудничают промышленные предприятия двух регионов, есть совместные проекты в сфере АПК.

Валерий Радаев напомнил, что наши регионы связывает и общее историческое прошлое — пяти уроженцам Саратовской области за подвиги, совершенные в дни Сталинградской битвы, было присвоено звание Героя Советского Союза. Жители региона внесли огромный вклад в Победу как на полях сражений, так и в тылу.

Экономическое взаимодействие по итогам 2016 года оценивается в девять миллиардов рублей. Валерий Радаев высоко оценил успехи Волгоградского региона в реализации проектов концессий в сфере ЖКХ, а также в мелиорации и обводнении, сфере экологии. Он отметил, что 8 августа побывал в Волгограде, принял участие в совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, и позитивно оценил перемены, которые произошли в регионе.

— Я просто не узнал Волгоград — это совершенно другой город. Заметно улучшились трассы в регионе, — сказал Валерий Радаев. — Дорогу проезжаешь теперь совершенно за другое время. Масштабная подготовка идет к ЧМ-2018. Вы правильно сделали, что отстояли этот проект и будете принимать мероприятие мирового уровня.

Волгоградская область имеет налаженные партнерские отношения, скрепленные соглашениями, с 24 регионами России, что позволяет активно развивать экономическое взаимодействие, выстраивать кооперационные связи между промышленными предприятиями, расширять контакты в сфере АПК, реализовывать совместные социальные, культурные, туристические и образовательные проекты.

У нас с Саратовской областью много общего, как в экономике, так и в социальной сфере. Сотрудничество позволит обмениваться опытом в решении задач, направленных на повышение качества жизни людей, развитие инфраструктуры, промышленности и АПК.

Соглашение с Саратовской областью направлено на развитие сотрудничества в области гражданских инициатив, предпринимательской деятельности, занятости населения, здравоохранения, информационных технологий, культуры, туризма, образования, охраны окружающей среды, социальной защиты населения, строительства, сельского хозяйства, правовой работы, молодежной политики, ветеринарии, информационной политики, физкультуры и спорта, а также в иных сферах, представляющих взаимный интерес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

Календарь