16+
Политика

Андрей Бочаров и Роман Головченко на Мамаевом кургане возложили цветы к Вечному огню

28 Мар 2023 12:08, 5 фото

В Волгограде с рабочим визит находится премьер-министр Республики Беларусь.

Сегодня, 28 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко посетили Мамаев курган, возложив цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле, почтив память погибщих защитников Сталинграда.

Премьер-министр Республики Беларусь оставил в Книге почетных гостей Мамаева кургана запись, написав, что преклоняется перед мужеством и героизмом участников Сталинградской битвы.

- Невозможно без трепета находиться на этой священной земле, ставшей свидетелем героизма полководцев, командиров и простых солдат, которые жертвовали собой во имя Великой Победы, - говорится в записи. - Выражаю искреннюю признательность руководству и коллективу государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» за выполнение важнейшей миссии - сохранить историческую память и передать будущим поколениям свидетельства беспримерного мужества и героизма наших дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость своей страны, защитивших мир от коричневой чумы фашизма.

Со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что Роман Головченко передал в дар волгоградскому музею-заповеднику "Сталинградская битва" кирпич из легендарной Брестской крепости. Ее частичка будет служить напоминанием о мужестве и непобедимости братских народов.

Сообщается, что в музей переданы документы уроженцев Сталинграда, которые участвовали в партизанском движении на территории БССР в годы Великой Отечественной войны, и книги о белорусах-защитниках Сталинграда.

Ранее журналисты издания сообщали, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы перспективного развития Волгоградской области и регионов Беларуси, реализации совместных партнерских проектов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил важность этой встречи, которая проходит накануне Дня единения народов России и Белоруссии, а также в год 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

Календарь