16+
Политика

Андрей Бочаров: очаги коррупции в регионе – Волгоград, Городище и Волжский

Волгоград, 18 марта. В областном центре прошло заседание региональной межведомственной комиссии по противодействию коррупции, которое было посвящено подведению итогов работы в 2014 году. Как отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, необходимо сосредоточиться на работе по дальнейшему наведению порядка, прекратить хвалить себя и друг друга, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

‑ Чтобы заслужить доверие населения, необходимо с утроенной силой продолжать работу по декриминализации муниципальных образований. У нас хватит сил для наведения порядка во всех проблемных направлениях, конечно, для этого потребуется и время, и люди, ‑ с этих слов в начал заседание глава региона. ‑ Совместно с силовыми ведомствами сделаны первые шаги по борьбе с коррупцией, но мы еще находимся в самом начале пути – впереди очень много работы. Со стороны жителей поступает немало обоснованных жалоб на действия коррумпированных представителей властей, особенно Волгограда, Волжского и Городищенского района, поэтому хватит хвалебных речей и отчетов о проделанной работе, ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

В первую очередь необходимо принять дополнительные меры по пресечению коррупционных правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, землепользования, градостроительства и торговли – они по-прежнему остаются наиболее проблемными.

Также, по общему мнению членов комиссии, нужно сосредоточиться на профилактике коррупционных и иных правонарушений. Особенно важно усилить проверки в отношении должностных лиц и их родственников на предмет участия в коммерческой деятельности, особенно – в конкурсах на заключение контрактов по закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

‑ По всем выявленным фактам нарушения закона должностными лицами, вне зависимости от положения, фамилии, высоты кресла и прошлых заслуг, должны быть приняты должные меры воздействия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, ‑ отметил глава региона.

Подводя итоги заседания, Андрей Бочаров подчеркнул, ни одно обращение граждан о фактах проявления коррупции не должно оставаться без внимания. Каждое заявление будет рассмотрено всесторонне самым тщательным образом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь