16+
Политика

Андрей Бочаров лидирует среди кандидатов на пост губернатора региона

Волгоград, 2 июня. На гражданском референдуме «Народное доверие» врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова поддержали 95% пришедших на избирательные участки для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на пост главы региона.

1 июня во время проведения референдума «Народное доверие» на избирательные участки пришли 277 тыс. волгоградцев — и это абсолютный рекорд проведения процедуры предварительного голосования по первой модели на всей территории Российской Федерации. По итогам голосования по отбору кандидатов на должность губернатора больше всего голосов набрал глава региона Андрей Бочаров. У него 95,07%. На втором месте — сенатор Владимир Плотников (10,95), далее Олег Савченко (9,33) и Владимир Ефимов (8,35).

— Высокая явка на гражданском референдуме в Волгоградской области — это первый и очень важный шаг на пути к тому, чтобы вернуть доверие людей к власти, — об этом заявил Андрей Бочаров на встрече с региональной счетной комиссией, которая работает на предварительном народном голосовании.

Уже на 15.00 на 299 участках, открытых в области, проголосовало свыше 160 000 жителей, при этом во многих районах наблюдались очереди.

— Это показывает, что название референдума — «Народное доверие» — оправдывает себя, это не пустые слова: люди поверили в перемены и пришли выразить свою гражданскую позицию, — считает Андрей Бочаров.

Отметим, что такое всеобщее предварительное голосование в Волгоградской области проводится впервые, при этом интерес к референдуму оказался рекордно высоким, что показала и явка жителей. Напомним, волгоградцы выбирают кандидатуры для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты областной Думы и на должность губернатора. Сделать предварительное голосование максимально открытым, прозрачным и честным, а также привлечь к участию как можно больше людей, которые раньше не занимались политикой, предложил Андрей Бочаров. Именно такие условия он обозначил партии для собственного участия в референдуме.

— Партия "Единая Россия" стремится быть более открытой, строит свою работу, исходя их интересов людей, их насущных нужд, – сказал член Высшего Совета партии Единая Россия, член Совета Федерации ФС РФ от Волгоградской области Владимир Плотников. — Решение реальных, а не придуманных проблем – основная задача партии. А потому она заинтересована в постоянном притоке людей от народа, которые хорошо знают ситуацию в своем городе, районе, селе, будут горой стоять за земляков и работать на совесть. И чем больше таких будет во власти, тем благополучнее будет жизнь в нашей области, тем сильнее будет Россия.

В итоге на призыв главы региона откликнулось свыше 380 чел., среди которых впервые было отмечено такое количество «новичков» в политике. Вторым рекордом предварительного голосования стала беспрецедентно высокая явка. Принять участие в референдуме смогли все совершеннолетние жители Волгоградской области по предъявлении паспорта, а для подсчета голосов использовалась автоматизированная система.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

Календарь