16+
Политика

Алевтина Апарина заинтересовалась пробками

ВОЛГОГРАД, 12 ноября. (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Депутат-коммунист Государственной Думы РФ Алевтина Апарина подала запрос на имя губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко по вопросу о строительстве мостового перехода в районе железнодорожного переезда на участке шоссе между поселками им. Максима Горького и р.п. Новый Рогачик (т.н. переезд «15 километр»).

Как сообщил ИА «Городские вести» пресс-секретарь депутата Сергей Мазанов, запрос вызван многочисленными обращениями автомобилистов, обеспокоенными многочасовыми «пробками» на автомобильной трассе, соединяющей южные районы Волгоградской области (Суровикинский, Чернышковский, Калачевский районы) с областным центром.

— В последнее время в связи с увеличением железнодорожных перевозок переезд постоянно закрывается, иногда на длительное (1-2 часа) время, — говорится в заявлении автомобилистов, — За это время на дороге скапливаются сотни автомобилей и длина «пробки» достигает нескольких километров. Особенно большие автомобильные пробки случаются в летний период, когда по трассе движутся тысячи автомобилей отдыхающих. Причем, в автомобильных пробках вынуждены находится не только общественный транспорт с сотнями пассажиров, но и автомобили скорой помощи, милиции, пожарных и других экстренных служб».

По мнению депутата Госдумы, лидера волгоградских коммунистов Алевтины Апариной данная ситуация является недопустимой:

— В перспективе, если интенсивность ж/д перевозок будет повышаться, ситуация только ухудшится, — комментирует ИА «Городские вести» Алевтина Апарина. — Данная проблема имеет для области стратегическое значение, поскольку, указанный переезд отсекает большую часть области от транспортного сообщения с областным центром, что сказывается не только на вопросах экономики и транспорта, но и на вопросах обеспечения безопасности.

В этой связи депутат попросила главу региона сообщить принимаются ли какие-либо меры для решения указанной проблемы и предложила свою помощь для принятия решения по данному вопросу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

12 Ноя, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

12 Ноя, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

Календарь