16+
Политика

Алевтина Апарина ушла в отставку

Волгоград, 22 июня. Депутат Государственной думы России от Волгоградской области Алевтина Апарина сложила с себя полномочия первого секретаря регионального комитета КПРФ. Этот пост волгоградский политик занимала в течение 20 лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения коммунистической партии, имя преемника станет известно только завтра на IX региональном пленуме партии.

Справка «Городских вестей»:

Алевтина Викторовна Апарина родилась 20 апреля 1941 года в Сталинграде. Окончила заочное отделение филфака РГУ по специальности «филолог» в 1967 году, заочное отделение Саратовской Высшей партийной школы в 1986 году. Трудовую деятельность начинала разнорабочей в совхозе, работала счетоводом, свинаркой, птичницей. С 1968 года ведет активную политическую деятельность. В разные годы Апарина занимала посты секретаря центрального райкома ВЛКСМ города Волгограда, первый секретарь центрального РК КПСС города Волгограда. С первый секретарь Волгоградского областного комитета КПРФ, член ЦК КПРФ. Алевтина Викторовна – старожил Государственной Думы РФ: в госдуме первого созыва была членом фракции «КПРФ», членом и секретарем Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций. А 4 декабря 2011 года вновь избрана депутатом Государственной Думы РФ шестого созыва от КПРФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

Календарь