16+
Мнение

За Андрея Бочарова проголосовали почти 900 тысяч жителей Волгоградской области

За Андрея Бочарова проголосовали почти 900 тысяч жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги состоявшихся в регионе выборов оценил политконсультант Ярослав Игнатовский.

Победа Андрея Бочарова на губернаторских выборах в Волгоградской области более чем убедительна и прогнозировалась экспертами изначально. За него проголосовали почти 900 тысяч избирателей, что составляет почти 80% пришедших на участки. И это на 300 тысяч больше, чем пять лет назад.

​- Такой значительный рост обусловлен не только результатами развития области за десять лет губернаторства Бочарова, но и той амбициозной программой развития, которую он представил в июне на встрече с общественностью, - считает политконсультант Ярослав Игнатовский.

Эксперт также в своем тг-канале написал, что поддержка Президентом России губернатора Андрея Бочарова на встрече в апреле совпала с итоговой народной оценкой тех изменений, которые произошли в области под его руководством с 2014 года: почти двукратный рост ВРП, 30 тысяч новых рабочих мест, рост бюджетных доходов более чем в два раза. Сегодня объем инвестиций в основной капитал региона уверенно приближается к отметке 300 млрд рублей. На этой основе Андрей Бочаров представил образ будущего Волгоградской области через десять лет. В его создании на стратегических сессиях два месяца подряд принимали участие все желающие. Это говорит об открытости власти в Волгоградской области и высоком уровне обратной связи. Такой подход губернатора Бочарова к построению будущего избиратели оценили по достоинству, о чем говорят итоги голосования на выборах.

​- Губернаторская кампания Бочарова в очередной раз прошла спокойно и без скандалов, что подчеркивает высокое качество политического администрирования в регионе. Ярким свидетельством поддержки действующей власти стала рекордная явка избирателей, которая перекрыла все предшествующие показатели с 2000 года, а если сравнивать губернаторские кампании, то рост явки по сравнению с 2019 годом составил 20%. То есть люди почувствовали необходимость прийти на участок с хорошим настроением в удобный для них день и поддержать действующего лидера, - комментирует итоги политического события Ярослав Игнатовский.

"Городские вести" сообщают, что сегодня, 9 сентября 2024 года, в Волгоградской области обработано сто процентов протоколов УИК на выборах губернатора Волгоградской области. Стали известны предварительные итоги голосования, сообщают "Городские вести" со ссылкой на избирком Волгоградской области. За Андрея Ивановича Бочарова проголосовали 79,68 процента избирателей.

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составила 61,73 процента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь