16+
Мнение

За Андрея Бочарова проголосовали почти 900 тысяч жителей Волгоградской области

За Андрея Бочарова проголосовали почти 900 тысяч жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги состоявшихся в регионе выборов оценил политконсультант Ярослав Игнатовский.

Победа Андрея Бочарова на губернаторских выборах в Волгоградской области более чем убедительна и прогнозировалась экспертами изначально. За него проголосовали почти 900 тысяч избирателей, что составляет почти 80% пришедших на участки. И это на 300 тысяч больше, чем пять лет назад.

​- Такой значительный рост обусловлен не только результатами развития области за десять лет губернаторства Бочарова, но и той амбициозной программой развития, которую он представил в июне на встрече с общественностью, - считает политконсультант Ярослав Игнатовский.

Эксперт также в своем тг-канале написал, что поддержка Президентом России губернатора Андрея Бочарова на встрече в апреле совпала с итоговой народной оценкой тех изменений, которые произошли в области под его руководством с 2014 года: почти двукратный рост ВРП, 30 тысяч новых рабочих мест, рост бюджетных доходов более чем в два раза. Сегодня объем инвестиций в основной капитал региона уверенно приближается к отметке 300 млрд рублей. На этой основе Андрей Бочаров представил образ будущего Волгоградской области через десять лет. В его создании на стратегических сессиях два месяца подряд принимали участие все желающие. Это говорит об открытости власти в Волгоградской области и высоком уровне обратной связи. Такой подход губернатора Бочарова к построению будущего избиратели оценили по достоинству, о чем говорят итоги голосования на выборах.

​- Губернаторская кампания Бочарова в очередной раз прошла спокойно и без скандалов, что подчеркивает высокое качество политического администрирования в регионе. Ярким свидетельством поддержки действующей власти стала рекордная явка избирателей, которая перекрыла все предшествующие показатели с 2000 года, а если сравнивать губернаторские кампании, то рост явки по сравнению с 2019 годом составил 20%. То есть люди почувствовали необходимость прийти на участок с хорошим настроением в удобный для них день и поддержать действующего лидера, - комментирует итоги политического события Ярослав Игнатовский.

"Городские вести" сообщают, что сегодня, 9 сентября 2024 года, в Волгоградской области обработано сто процентов протоколов УИК на выборах губернатора Волгоградской области. Стали известны предварительные итоги голосования, сообщают "Городские вести" со ссылкой на избирком Волгоградской области. За Андрея Ивановича Бочарова проголосовали 79,68 процента избирателей.

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составила 61,73 процента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь