16+
Мнение

Вырастим новых чемпионов: депутат Волгоградской облдумы прокомментировала итоги стратегической сессии

Вырастим новых чемпионов: депутат Волгоградской облдумы прокомментировала итоги стратегической сессии
Фото: Волгоградская областная дума

Разговор на мероприятии шел о состоянии и перспективах развития физкультуры и спорта в Волгоградском регионе.

Председатель комитета Волгоградской областной думы по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта Надежда Кулешова дала свою оценку итогам состоявшейся сегодня, 4 февраля, стратегической сессии. Разговор на заседании под руководством губернатора Андрея Бочарова шел о состоянии и перспективах развития физкультуры и спорта в Волгоградском регионе.

Надежда Кулешова отметила, что акцент Андреем Бочаровым был сделан на продолжении системной работы по созданию в городах и районах области спортивных ядер.

​- Прежде всего, речь идет о развитии массового и детского спорта, о приобщении людей к здоровому образу жизни, - говорит депутат.

Также разговор шел о создании комфортных условий для занятий адаптивными видами спорта людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе участников боевых действий и СВО.

​- Региональные парламентарии готовы работать над совершенствованием необходимой для этого правовой базы. Конечно, нельзя оставлять без поддержки и спорт высших достижений. Волгоградский регион славен своими спортивными и олимпийскими традициями. Их тоже нужно развивать, чтобы растить новых чемпионов, которые смогут достойно представлять нашу область и страну на международной арене и будут примером для подрастающего поколения», – отметила нардеп Кулешова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь