16+
Мнение

Вырастим новых чемпионов: депутат Волгоградской облдумы прокомментировала итоги стратегической сессии

Вырастим новых чемпионов: депутат Волгоградской облдумы прокомментировала итоги стратегической сессии
Фото: Волгоградская областная дума

Разговор на мероприятии шел о состоянии и перспективах развития физкультуры и спорта в Волгоградском регионе.

Председатель комитета Волгоградской областной думы по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта Надежда Кулешова дала свою оценку итогам состоявшейся сегодня, 4 февраля, стратегической сессии. Разговор на заседании под руководством губернатора Андрея Бочарова шел о состоянии и перспективах развития физкультуры и спорта в Волгоградском регионе.

Надежда Кулешова отметила, что акцент Андреем Бочаровым был сделан на продолжении системной работы по созданию в городах и районах области спортивных ядер.

​- Прежде всего, речь идет о развитии массового и детского спорта, о приобщении людей к здоровому образу жизни, - говорит депутат.

Также разговор шел о создании комфортных условий для занятий адаптивными видами спорта людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе участников боевых действий и СВО.

​- Региональные парламентарии готовы работать над совершенствованием необходимой для этого правовой базы. Конечно, нельзя оставлять без поддержки и спорт высших достижений. Волгоградский регион славен своими спортивными и олимпийскими традициями. Их тоже нужно развивать, чтобы растить новых чемпионов, которые смогут достойно представлять нашу область и страну на международной арене и будут примером для подрастающего поколения», – отметила нардеп Кулешова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь