16+
Мнение

Вячеслав Черепахин: «Зачем проявлять ханжество?»

Вячеслав Черепахин: «Зачем проявлять ханжество?»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Председатель Волгоградского регионального отделения Союза журналистов России высказался о скандальной вечеринке.

В последние дни широко обсуждается, в том числе в соцсетях, скандал, связанный с вечеринкой сотрудников ГТРК «Волгоград-ТРВ». В ней волгоградские «общественники» увидели признаки преклонения перед Западом и отсутствие воспитания и патриотизма.

Эту ситуацию изданию "Областные вести" прокомментировал председатель Волгоградского регионального отделения Союза журналистов России Вячеслав Черепахин.

Он отметил, что ситуация, связанная с костюмированной вечеринкой, показала не столько болезненное состояние журналистики, сколько всего общества.

— Я вижу несколько важных аспектов. Во-первых, как отметило руководство телекомпании «Волгоград-ТРВ», это была частная молодежная вечеринка. Почему кому-то надо вмешиваться в частную жизнь? Даже звучали обвинения в том, что, мол, "нас они по телевизору жизни учат, а сами вон что делают". Правда, я не увидел в фотографиях ничего запретного. Такие вечеринки в большом количестве проходят в стране. Чем костюм Снегурочки отличается от костюма женщины-кошки? Те, кто здесь увидел БДСМ или что-то другое, пусть идут к психологам, — сказал Вячеслав Черепахин.

Во-вторых, по мнению Черепахина, здесь отчетливо можно увидеть желание пропиариться на скандале, так как легко выглядеть высокоморальным гражданином на фоне костюмированного праздника.

— Обращаюсь ко всем коллегам-журналистам: давайте попробуем продемонстрировать терпимость друг к другу, уважение к другому мнению и ответственность за высказанные слова, — подчеркнул Вячеслав Черепахин.

— Хочу поддержать руководство «Волгоград-ТРВ» и ребят, которых подвергли практически травле. Моралистам хочу напомнить, что ничего зазорного в том, чтобы веселиться даже во время военных действий, нет. И на передовой, и в тылу молодые люди хотят простых радостей. И 80 лет назад, и сейчас есть время для подвига и для праздника. Не надо стараться казаться святее Папы Римского, все мы в молодости дурачились и часто вовсе без злого умысла. Зачем проявлять ханжество, лишая права молодежь на эмоции? — задается вопросом Вячеслав Черепахин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

06:20, Общество

Волгоградским промышленникам показали научный и кадровый потенциал региона

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

Календарь