16+
Мнение

Волгоградцы готовятся к прямой линии с Владимиром Путиным

Волгоградцы готовятся к прямой линии с Владимиром Путиным
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава государства подведет итоги уходящего года и ответит на вопросы россиян.

Завтра, 19 декабря, в 12:00 по московскому времени состоится важное политическое событие — совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Это мероприятие, традиционно вызывающее широкий интерес, станет подведением итогов года и обсуждением ключевых вопросов, волнующих россиян. На этот раз россияне, включая жителей Волгоградской области, направили президенту более миллиона вопросов и обращений. Впервые для их обработки дополнительно задействован искусственный интеллект, что позволит систематизировать запросы и выделить наиболее значимые темы.

К событию будет приковано внимание как жителей России, так и международного сообщества. Волгоградцы также планируют следить за трансляцией и активно обсуждать поднятые вопросы.

Эксперты, общественные деятели и политологи из Волгограда делятся своими ожиданиями от пресс-конференции, отмечая, что обсуждение, скорее всего, затронет актуальные темы: экономику, социальную поддержку, инфраструктурные проекты, международные отношения и развитие регионов. Мероприятие станет не только подведением итогов, но и демонстрацией перспектив развития страны на ближайшие годы.

Доктор политических наук, профессор кафедры истории и теории политики Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алексей Бардаков поделился своим мнением о предстоящей прямой линии:

- Уже сейчас можно обозначить те темы, которые Владимир Путин поднимет на встрече с журналистами в рамках прямой линии с россиянами завтра, 19 декабря. Обсуждению подлежит СВО, международная обстановка и вопросы внутренней политики, а также обсуждение имеющихся социальных проблем. Я уверен, что глава государства отдельным пунктом выделит тему внимания к современной молодежи. Что мы, россияне, ждем от этого политического события? Важного сигнала- уверенности, которую излучает Владимир Владимирович, и она будет влиять на всю страну. Нет сомнений, что глава государства не обойдет стороной какие-то личные аспекты - обладая прекрасным чувством юмора он с должной долей иронии обязательно произнесет запоминающиеся цитаты. Мы ждем заявлений о том, что Российская Федерация и впредь будет отстаивать свои интересы, ценности и направления.

Следить за трансляцией можно будет в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», а также на официальных ресурсах: https://moskva-putinu.ru/

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

15:32, Общество

Волгоградским дачникам дали совет, как приготовить компост

15:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда откроется бассейн «Лагуна»

15:21, Политика

В Волгоградской области принят новый закон об увековечении памяти погибших защитников Отечества

15:20, Общество

Чем отличаются руководители из разных поколений в Волгограде

15:09, Общество

В Волгоградской области с 1 сентября запретят продавать алкоголь возле МКД

15:02, Криминал

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирами умерших

14:52, Общество

В Волгограде Денис Костенко и Ольга Устинова встретятся с предпринимателями

14:48, Общество

434 тысячи детей живут в Волгоградской области

14:47, Здоровье

10 ягод клубники в день советует врач волгоградцам

14:45, Образование

С 1 сентября 2026 года волгоградские школьники начнут изучать новый предмет

14:32, Общество

Чем нельзя заниматься 30 мая, чтобы счастье свое не спугнуть

14:32, Общество

В Камышине рассказали, где процветает коррупция

14:30, Здоровье

50 тысяч волгоградцев научились оказывать первую помощь

14:20, Транспорт

Из Волгограда состоится турпоездка во Фролово

Календарь