16+
Мнение

Волгоградским производителям зерна компенсируют прошлогодние расходы

Волгоградским производителям зерна компенсируют прошлогодние расходы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Механизм господдержки прокомментировал депутат регпарламента Владимир Ефимов.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов прокомментировал решение об увеличении периода компенсационных выплат производителям зерновых. Соответствующее Постановление подписано в Правительстве РФ. Нововведение даст возможность хозяйствам, занимающимся выращиванием пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, в этом году получить возмещение части расходов при производстве и реализации своей продукции в 2022 году. Ранее действующий порядок предусматривал подачу заявок на выплаты до конца года, в котором был выращен, собран и реализован урожай.

- Рекордный урожай зерновых, полученный в России в прошлом году, стал нашей общей гордостью, - комментирует Владимир Ефимов принятое решение Правительства РФ. - При этом с учетом санкционной войны, закрытием традиционных логистических маршрутов возникли определенные риски с реализацией продукции, значительное количество урожая находится на хранении. Господдержка в десять миллиардов рублей поможет сельхозпроизводителям пополнить недополученные оборотные средства. А это, в свою очередь, будет способствовать тому, чтобы в новом аграрном сезоне своевременно и качественно провести сев яровых культур и не допустить снижения посевных площадей. Помощь государства также даст возможность производителям, у которых зерно хранится на складах и элеваторах, что называется, дождаться своей цены, в то время как перестраиваются логистические цепочки поставок.

В Волгоградской области в 2022 году, напомним, аграрии собрали рекордный урожай зерновых - более 7 миллионов тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь