16+
Мнение

Волгоградским производителям зерна компенсируют прошлогодние расходы

Волгоградским производителям зерна компенсируют прошлогодние расходы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Механизм господдержки прокомментировал депутат регпарламента Владимир Ефимов.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов прокомментировал решение об увеличении периода компенсационных выплат производителям зерновых. Соответствующее Постановление подписано в Правительстве РФ. Нововведение даст возможность хозяйствам, занимающимся выращиванием пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, в этом году получить возмещение части расходов при производстве и реализации своей продукции в 2022 году. Ранее действующий порядок предусматривал подачу заявок на выплаты до конца года, в котором был выращен, собран и реализован урожай.

- Рекордный урожай зерновых, полученный в России в прошлом году, стал нашей общей гордостью, - комментирует Владимир Ефимов принятое решение Правительства РФ. - При этом с учетом санкционной войны, закрытием традиционных логистических маршрутов возникли определенные риски с реализацией продукции, значительное количество урожая находится на хранении. Господдержка в десять миллиардов рублей поможет сельхозпроизводителям пополнить недополученные оборотные средства. А это, в свою очередь, будет способствовать тому, чтобы в новом аграрном сезоне своевременно и качественно провести сев яровых культур и не допустить снижения посевных площадей. Помощь государства также даст возможность производителям, у которых зерно хранится на складах и элеваторах, что называется, дождаться своей цены, в то время как перестраиваются логистические цепочки поставок.

В Волгоградской области в 2022 году, напомним, аграрии собрали рекордный урожай зерновых - более 7 миллионов тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

Календарь