16+
Мнение

Волгоградские ученые сделали открытия в лечении диабета, гипертонии и других болезней

8 Фев 2023 10:14, видео

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин поздравил волгоградцев с Днем российской науки.

Видео: ВолгГМУ

Сегодня в Волгоградской области, как и в других регионах страны, отмечается День российской науки. Свое поздравление коллегам и всем волгоградцам адресовал Владимир Шкарин, ректор Волгоградского государственного медицинского университета.

Он отметил, что сегодняшний день - это праздник тех людей, которые посвятили долгие годы жизни исследованиям - ученых и студентов, обладающих пытливым умом и стремящихся к новым знаниям.

- В 2022 году Волгоградский медицинский университет сделал серьезный шаг вперед, - сказал Владимир Шкарин. - Новые открытия волгоградских ученых позволят эффективно лечить сахарный диабет, артериальную гипертонию и многие другие заболевания, которыми страдают люди. Продолжается научно-исследовательская работа фундаментального, клинического и гуманитарного профиля, разрабатываются и внедряются в клиническую практику высокоэффективные методы диагностики и лечения, готовятся высококвалифицированные научно-педагогические кадры.

Владимир Шкарин отметил успехи молодых волгоградских ученых и студентов. В прошлом годуучащиеся ВолгГМУ стали победителями научных конкурсов в Самарканде, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Смоленске.

- Рекордное число стипендиатов Правительства и Президента Российской Федерации подтверждает тот факт, что Волгоградский государственный медицинский университет сегодня – в авангарде отечественной науки, -отметил Владимир Шкарин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

Календарь