16+
Мнение

Виталий Лихачев: "В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни"

Виталий Лихачев: "В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Депутат Государственной думы поделился своим мнением после послания Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

Сегодня, 21 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, отразив основные стратегические задачи развития разных отраслей страны.

На встрече с главой государства присутствовали главы субъектов РФ, федеральные и региональные чиновники, руководители ведомств, представители законодательных органов власти. В сегодняшнем мероприятии участие принял и депутат Государственной думы от Волгоградской области Виталий Лихачев. Он поделился своим мнением после послания главы государства, отметив, что Владимир Путин затронул практически все блоки жизни россиян.

Виталий Лихачев имеет опыт работы главой муниципального образования, а также имеет членство в Совете по развитию местного самоуправления при Президенте России. Депутат Госдумы остановился на инициативе главы государства по оказанию дополнительной поддержки муниципальным образованиям, в том числе малым:

- В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни, в том числе и развития муниципальных образований; поручил администрации Президента, Правительству Российской Федерации разработать систему грантов, чтобы участие в этих проектах было конкурентным. Времени на раскачку нет, Президент поставил вполне конкретные сроки - до конца года уже все должно заработать.

Подчеркну, что Волгоградская область поддерживает это направление уже несколько лет — система развития муниципальных образований, районных центров эффективно функционирует при губернаторе Андрее Бочарове.

Новая инициатива даст возможность усилить эту работу, развивать разные сферы, в том числе ЖКХ. И наш опыт обязательно поможет: мы знаем, как делать, мы умеем это делать и обязательно будем принимать участие в этой работе, в том числе делиться региональными практиками.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

Календарь