16+
Мнение

Виталий Лихачев: "В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни"

Виталий Лихачев: "В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Депутат Государственной думы поделился своим мнением после послания Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

Сегодня, 21 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, отразив основные стратегические задачи развития разных отраслей страны.

На встрече с главой государства присутствовали главы субъектов РФ, федеральные и региональные чиновники, руководители ведомств, представители законодательных органов власти. В сегодняшнем мероприятии участие принял и депутат Государственной думы от Волгоградской области Виталий Лихачев. Он поделился своим мнением после послания главы государства, отметив, что Владимир Путин затронул практически все блоки жизни россиян.

Виталий Лихачев имеет опыт работы главой муниципального образования, а также имеет членство в Совете по развитию местного самоуправления при Президенте России. Депутат Госдумы остановился на инициативе главы государства по оказанию дополнительной поддержки муниципальным образованиям, в том числе малым:

- В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни, в том числе и развития муниципальных образований; поручил администрации Президента, Правительству Российской Федерации разработать систему грантов, чтобы участие в этих проектах было конкурентным. Времени на раскачку нет, Президент поставил вполне конкретные сроки - до конца года уже все должно заработать.

Подчеркну, что Волгоградская область поддерживает это направление уже несколько лет — система развития муниципальных образований, районных центров эффективно функционирует при губернаторе Андрее Бочарове.

Новая инициатива даст возможность усилить эту работу, развивать разные сферы, в том числе ЖКХ. И наш опыт обязательно поможет: мы знаем, как делать, мы умеем это делать и обязательно будем принимать участие в этой работе, в том числе делиться региональными практиками.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь