16+
Мнение

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию
Фото: Волгоградская областная дума

Он опустил бюллетень в урну на участке № 303 в Ворошиловском районе города.

Сегодня, 16 марта, во второй день голосования на выборах Президента России свой голос за кандидата отдал Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной думы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он сделал свой выбор на избирательном участке №303 в Ворошиловском районе областной столицы.

- Я уверен, что в эти три судьбоносных дня решается не только то, как россияне будут жить в ближайшие шесть лет, но - и это самое главное - судьба и будущее России, судьба будущих поколений, - отметил Александр Блошкин. - Какой мы хотим видеть нашу страну? Безусловно, процветающей мощной державой с сильной экономикой, развитой социальной сферой, государством, которое уверенно продолжает позитивные преобразования последних десятилетий, которое ответственно решает все поставленные задачи, направленные на повышение благосостояния наших граждан. Нам нужна свободная, суверенная, самодостаточная страна с героической историей, многовековыми традициями и верой в свое правое дело. И сегодня как никогда от нашего консолидированного решения, от голоса каждого россиянина, осознания ответственности за судьбу страны зависит то, в каком мире мы проснемся завтра. Я голосую за свободную, единую, сильную и неделимую Россию, за нашу победу и наше будущее.

В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Волгоградской области работают 1408 постоянных и временных участковых избирательных комиссий. В пресс-службе облдумы напомнили, что с 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии вели прием заявлений о голосовании на дому. Такая возможность участия в выборах главы государства предусмотрена для тех, кто по состоянию здоровья, а также по другим уважительным причинам не может посетить избирательный участок.

Также на территории региона действует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать не по адресу регистрации, а там, где жителю удобно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь