16+
Мнение

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию
Фото: Волгоградская областная дума

Он опустил бюллетень в урну на участке № 303 в Ворошиловском районе города.

Сегодня, 16 марта, во второй день голосования на выборах Президента России свой голос за кандидата отдал Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной думы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он сделал свой выбор на избирательном участке №303 в Ворошиловском районе областной столицы.

- Я уверен, что в эти три судьбоносных дня решается не только то, как россияне будут жить в ближайшие шесть лет, но - и это самое главное - судьба и будущее России, судьба будущих поколений, - отметил Александр Блошкин. - Какой мы хотим видеть нашу страну? Безусловно, процветающей мощной державой с сильной экономикой, развитой социальной сферой, государством, которое уверенно продолжает позитивные преобразования последних десятилетий, которое ответственно решает все поставленные задачи, направленные на повышение благосостояния наших граждан. Нам нужна свободная, суверенная, самодостаточная страна с героической историей, многовековыми традициями и верой в свое правое дело. И сегодня как никогда от нашего консолидированного решения, от голоса каждого россиянина, осознания ответственности за судьбу страны зависит то, в каком мире мы проснемся завтра. Я голосую за свободную, единую, сильную и неделимую Россию, за нашу победу и наше будущее.

В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Волгоградской области работают 1408 постоянных и временных участковых избирательных комиссий. В пресс-службе облдумы напомнили, что с 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии вели прием заявлений о голосовании на дому. Такая возможность участия в выборах главы государства предусмотрена для тех, кто по состоянию здоровья, а также по другим уважительным причинам не может посетить избирательный участок.

Также на территории региона действует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать не по адресу регистрации, а там, где жителю удобно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после столкновения с автомобилем под Волгоградом

13:12, Экономика

14,3 млрд рублей затратили на технологии волгоградские организации

13:10, Общество
Фото предоставил организатор конкурса

Группа волгоградских медиков вышла в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13:07, Общество

279 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-октябрь 2025 года

13:04, Общество

Бочаров: семье погибшего в результате удара БПЛА в Волгограде выплатят 1 млн

12:52, Происшествия

Маршрутка и легковушка столкнулись в центре Волгограда 6 ноября

12:38, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись три авто и трактор

12:36, Происшествия

Известно состояние 13-летней девочки, сбитой на севере Волгограда

12:32, Культура

Определены номинанты на коллективные стипендии Волгоградской гордумы на 2026 год

12:29, Происшествия

Под Волгоградом водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП

12:22, Экономика

Регпарламент обсуждает проект областного бюджета в Волгограде

12:15, Общество

Новые мировые судьи будут работать в Волгоградской области

12:07, Происшествия

На трассе «Каспий» под Волгоградом в ДТП пострадали две девочки, дело передано в суд

12:02, Происшествия

Утром 6 ноября на юге Волгограда потушили пожар

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

Календарь