16+
Мнение

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию
Фото: Волгоградская областная дума

Он опустил бюллетень в урну на участке № 303 в Ворошиловском районе города.

Сегодня, 16 марта, во второй день голосования на выборах Президента России свой голос за кандидата отдал Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной думы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он сделал свой выбор на избирательном участке №303 в Ворошиловском районе областной столицы.

- Я уверен, что в эти три судьбоносных дня решается не только то, как россияне будут жить в ближайшие шесть лет, но - и это самое главное - судьба и будущее России, судьба будущих поколений, - отметил Александр Блошкин. - Какой мы хотим видеть нашу страну? Безусловно, процветающей мощной державой с сильной экономикой, развитой социальной сферой, государством, которое уверенно продолжает позитивные преобразования последних десятилетий, которое ответственно решает все поставленные задачи, направленные на повышение благосостояния наших граждан. Нам нужна свободная, суверенная, самодостаточная страна с героической историей, многовековыми традициями и верой в свое правое дело. И сегодня как никогда от нашего консолидированного решения, от голоса каждого россиянина, осознания ответственности за судьбу страны зависит то, в каком мире мы проснемся завтра. Я голосую за свободную, единую, сильную и неделимую Россию, за нашу победу и наше будущее.

В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Волгоградской области работают 1408 постоянных и временных участковых избирательных комиссий. В пресс-службе облдумы напомнили, что с 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии вели прием заявлений о голосовании на дому. Такая возможность участия в выборах главы государства предусмотрена для тех, кто по состоянию здоровья, а также по другим уважительным причинам не может посетить избирательный участок.

Также на территории региона действует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать не по адресу регистрации, а там, где жителю удобно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь