16+
Мнение

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию

В Волгограде председатель облдумы Александр Блошкин проголосовал за сильную Россию
Фото: Волгоградская областная дума

Он опустил бюллетень в урну на участке № 303 в Ворошиловском районе города.

Сегодня, 16 марта, во второй день голосования на выборах Президента России свой голос за кандидата отдал Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной думы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он сделал свой выбор на избирательном участке №303 в Ворошиловском районе областной столицы.

- Я уверен, что в эти три судьбоносных дня решается не только то, как россияне будут жить в ближайшие шесть лет, но - и это самое главное - судьба и будущее России, судьба будущих поколений, - отметил Александр Блошкин. - Какой мы хотим видеть нашу страну? Безусловно, процветающей мощной державой с сильной экономикой, развитой социальной сферой, государством, которое уверенно продолжает позитивные преобразования последних десятилетий, которое ответственно решает все поставленные задачи, направленные на повышение благосостояния наших граждан. Нам нужна свободная, суверенная, самодостаточная страна с героической историей, многовековыми традициями и верой в свое правое дело. И сегодня как никогда от нашего консолидированного решения, от голоса каждого россиянина, осознания ответственности за судьбу страны зависит то, в каком мире мы проснемся завтра. Я голосую за свободную, единую, сильную и неделимую Россию, за нашу победу и наше будущее.

В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Волгоградской области работают 1408 постоянных и временных участковых избирательных комиссий. В пресс-службе облдумы напомнили, что с 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии вели прием заявлений о голосовании на дому. Такая возможность участия в выборах главы государства предусмотрена для тех, кто по состоянию здоровья, а также по другим уважительным причинам не может посетить избирательный участок.

Также на территории региона действует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать не по адресу регистрации, а там, где жителю удобно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

Календарь