16+
Мнение

В Волгограде поисковики рассказали, почему подростки убегают из дома

В Волгограде поисковики рассказали, почему подростки убегают из дома
Фото: поисковый добровольческий отряд "ЛизаАлерт"

Свое мнение высказала руководитель поисково-спасательного отряда «Спас 34» Наталья Дергачева.

У руководителя поискового отряда "Спас 34" Натальи Дергачевой стаж деятельности превышает 18 лет. И она считает, что добровольцы и волонтеры, подключающиеся к поискам пропавшего человека, оказывают неоценимую помощь правоохранительным органам.

– У полиции не всегда хватает людей, которых можно задействовать в поисках и ничем больше не нагружать, – считает Наталья Дергачева, – потому на помощь приходят волонтеры и поисковики. Страшно, когда пропадают дети. Если такое случилось, нужно взять себя в руки и пошагово выполнить весь обязательный алгоритм действий.

Наталья Дергачева советует обратиться в экстренные службы по телефону 112 и сообщить о пропаже ребенке, при этом обязательно отметив его особые приметы, во что он был одет, что при нем с собой могло быть, куда он мог направиться, искали ли его уже у друзей и родных.

– Дети уходят из дома, чтобы таким образом проявить свою обиду на взрослых, – считает Наталья Дергачева, – чаще всего подростки сбегают, чтобы заставить мам и пап поволноваться, чтобы потом воссоединиться. Вторая категория детей, которых ищут, – это так называемые путешественники. Они хотят посмотреть мир, умудряются уехать без билетов на поезде, на автобусе, но таких немного. Случается, что дети становятся жертвами преступников.

По словам Натальи Дергачевой, "Спас 34" был сформирован при содействии СУ СК России по Волгоградской области и регионального главка. Поисковики отряда выполняют те же функции, что и волонтеры ПСО "Лиза Алерт", "Юг-Спас Волгоград".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

Календарь