16+
Мнение

«В этом году как никогда хороший урожай»: волгоградские аграрии собрали первый миллион тонн зерна

«В этом году как никогда хороший урожай»: волгоградские аграрии собрали первый миллион тонн зерна
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Виктор Левкин, заместитель директора АО «Аксайское», поделился мнением о начале уборочной компании

В Волгоградской области дан старт уборке зерновых.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел рабочую поездку в поля Октябрьского района, где полным ходом идет уборная страда. Глава региона озвучил - волгоградские хлеборобы уже собрали первый миллион тонн зерна.

Губернатор на месте пообщался с работниками АО «Аксайское», а также студентами, проходящими здесь производственную практику. Состоялось выездное заседание президиума регионального совета по развитию сельских территорий и АПК. Сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области в 2023 году предстоит убрать зерновые, овощные, технические и кормовые культуры на общей площади порядка 3,3 млн гектара.

Заместитель директора АО "Аксайское" Виктор Левкин от имени коллектива авторитетно заявил, что у всех аграриев сейчас - боевой настрой.

- В этом году как никогда хороший урожай, - сказал Виктор Левкин. - На корню мы вырастили рекордный урожай и по валовому сбору и по урожайности для нашего хозяйства. А я здесь работаю с 1995 года. Урожай хороший. Настрой у всех боевой. Мы полны решимости собрать урожай. Вышли на производительность 2 тысячи тонн в сутки. Подошли к половине уборочной компании. В общей сложности нам нужно убрать 12 тысяч гектар. Планируем получить средний урожай порядка 40 центнеров на 36 тысяч тонн. Господдержка активно пользуемся. С ее помощью приобретаем запчасти, средства защиты растений, технику. На страде работают студенческие отряды. Давно привлекаем студентов аграрного университета на уборочную кампанию. Порядка 20 человек. Не боимся брать молодёжь, у них хорошая подготовка и хорошие результаты. Польза и нам и им, мы за это платим достойную заработную плату.

Во время совещания было официально озвучено, что на сегодня обмолочено более 20 процентов озимых зерновых, работы проведены на 329 тысячах гектаров. В ближайшие дни начнется уборка яровой зерновой группы и горчицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

Календарь