16+
Мнение

«В этом году как никогда хороший урожай»: волгоградские аграрии собрали первый миллион тонн зерна

«В этом году как никогда хороший урожай»: волгоградские аграрии собрали первый миллион тонн зерна
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Виктор Левкин, заместитель директора АО «Аксайское», поделился мнением о начале уборочной компании

В Волгоградской области дан старт уборке зерновых.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел рабочую поездку в поля Октябрьского района, где полным ходом идет уборная страда. Глава региона озвучил - волгоградские хлеборобы уже собрали первый миллион тонн зерна.

Губернатор на месте пообщался с работниками АО «Аксайское», а также студентами, проходящими здесь производственную практику. Состоялось выездное заседание президиума регионального совета по развитию сельских территорий и АПК. Сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области в 2023 году предстоит убрать зерновые, овощные, технические и кормовые культуры на общей площади порядка 3,3 млн гектара.

Заместитель директора АО "Аксайское" Виктор Левкин от имени коллектива авторитетно заявил, что у всех аграриев сейчас - боевой настрой.

- В этом году как никогда хороший урожай, - сказал Виктор Левкин. - На корню мы вырастили рекордный урожай и по валовому сбору и по урожайности для нашего хозяйства. А я здесь работаю с 1995 года. Урожай хороший. Настрой у всех боевой. Мы полны решимости собрать урожай. Вышли на производительность 2 тысячи тонн в сутки. Подошли к половине уборочной компании. В общей сложности нам нужно убрать 12 тысяч гектар. Планируем получить средний урожай порядка 40 центнеров на 36 тысяч тонн. Господдержка активно пользуемся. С ее помощью приобретаем запчасти, средства защиты растений, технику. На страде работают студенческие отряды. Давно привлекаем студентов аграрного университета на уборочную кампанию. Порядка 20 человек. Не боимся брать молодёжь, у них хорошая подготовка и хорошие результаты. Польза и нам и им, мы за это платим достойную заработную плату.

Во время совещания было официально озвучено, что на сегодня обмолочено более 20 процентов озимых зерновых, работы проведены на 329 тысячах гектаров. В ближайшие дни начнется уборка яровой зерновой группы и горчицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Происшествия

8-летняя девочка попала под машину в Красноармейском районе Волгограда

10:19, Происшествия

Фура и мотоцикл столкнулись в Волгограде

10:17, Общество

9 мая Волгоград встретит участников масштабного мотопробега

10:15, Общество

Двоих волгоградских тружеников отметили госнаградами

10:08, Общество

ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон

09:59, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В центре Волгограда введут пешеходные зоны на 9 Мая

09:54, Общество

Предлагается ввести льготы по транспортному и земельному налогу для участников СВО

09:52, Здоровье

Более 646 тысяч волгоградцев прошли бесплатные медобследования в 2025 году

09:51, Общество

Волгоградцев наградили за помощь участникам СВО

09:46, Общество

Осужденных из Волгоградской области отправили на берег Хопра

09:42, Общество

Волгоградцы выбирают нянь с опытом и сказочным характером

09:35, Общество

Кот Май готов войти в новую семью и подарить ей удачу

09:27, Общество

В Волгограде мусорному регоператору подняли плату за вред природе

09:25, Необычное

Волгоградцы увидят мощный звездопад - до 40 метеоров в час

09:12, Общество

Волгоградцы сделают бумажных голубей - символ мира

08:46, Здоровье

Дефицит соли в организме грозит здоровью волгоградцев

08:21, Криминал

Бастрыкина возмутило избиение сына бойца под Волгоградом

07:58, Происшествия

В Волгограде на Тбилисской от сгоревшей иномарки остался скелет

07:48, Здоровье

Мясников высмеял волшебные таблетки от холестерина

07:33, Культура

В Волгограде к 125-летию Чуйкова откроют уникальную выставку

Календарь