16+
Мнение

Уникальный патриотический центр создан в Волгоградской области

Уникальный патриотический центр создан в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Среднеахтубинском районе открылся молодежный оборонно-спортивный лагерь «Авангард».

Сегодня, 30 мая, в Волгоградской области заработал молодежный оборонно-спортивный лагерь «Авангард». Участниками первой смены «Время героев» станут 650 подростков.

"Городские вести" сообщали о том, что его участники - ребята из Волгоградской и Белгородской областей, а также четырех новых российских регионов. С возможностями площадки, программами лагеря ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Об этом событии высказался председатель правления центра «Воля», депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий, Герой Луганской Народной Республики:

Сегодня мы находимся на героической земле Волгоградской области, и для нас волнительно то, что мы открываем летнюю смену «Время героев» именно в этом месте. Это уникальный проект, созданный Героем России губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Мы посмотрели все классы для занятий, и наши курсанты, которые прибыли из шести субъектов России, очень довольны и испытывают огромное чувство благодарности ко всем создателям этого центра. Наш центр «Воин» военно-спортивной и патриотической направленности создан по поручению Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день в 21 субъекте России открыты наши филиалы, где сотни молодых ребят познают самое главное умение - защищать свою Родину, быть патриотом нашей страны. Сегодня здесь находится более шестисот ребят. Курсанты прошли обучение по программе центра «Воин». Они обладают навыками тактической медицины, инженерной подготовки, огневой подготовки, умеют пользоваться и управлять БПЛА и прекрасно знают историю нашей великой страны. Пройдя подготовку, они прибыли сюда, чтобы обменяться опытом, провести соревнования между регионами. Среди инструкторов смены есть ветераны и герои СВО. И на своем опыте они учат подрастающее поколение защищать и любить свою Родину. На базе этого центра планируем провести всероссийскую игру "Зарница", и дети со всех регионов России смогут прикоснуться к героической истории Сталинграда. На протяжении восьми лет детям, которые прибыли из Херсонской и других новых областей, пытались вбить в головы нацистскую идеологию, искажали историю нашей страны. И дети прибыли сюда, чтобы очиститься от той мути и грязи, от той ненависти, которую насаждали в них к нашей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь