16+
Мнение

"Работает на упреждение": Александр Струков об учениях по гражданской обороне в Волгограде

"Работает на упреждение": Александр Струков об учениях по гражданской обороне в Волгограде
Фото: "Городские вести"

3 октября в Волгоградской области прошли комплексные учения по ГО.

На территории Волгоградской области сегодня, 3 октября, проводились комплексные учения по гражданской обороне.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что действие подразделений на местах проконтролировал губернатор региона Андрей Бочаров.В рамках комплексных учений отрабатывались приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны, координация и слаженность всех сил и средств. Объектами масштабных учений в Волгограде стали многоквартирные дома, учреждения образования и здравоохранения, объекты промышленности, площадки единой дежурно-диспетчерской службы.

Александр Струков, председатель городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеран военной службы высказал свое мнение по поводу проводимых учений:

- В очередной раз убеждаюсь, что губернатор Андрей Бочаров делает все правильно. А главное – работает на упреждение. Сегодня прошли учения по гражданской обороне, и губернатор сказал очень правильную вещь: «Хочешь мира — готовься к войне». Нам, ветеранам всех категорий, очень понятны эти слова. Это очень правильная стратегия: государство должно быть сильным, а все службы и население подготовленными к возможному осложнению ситуации. В 39-м и 41-м тоже мало кто верил в возможную войну, однако уроки истории мы должны учесть. И Андрей Иванович поступает правильно. Когда еще, если не сейчас, озаботиться этими важными вопросами - порох надо держать сухим!

Учения по ГО и ЧС проводятся в начале октября в преддверии Дня гражданской обороны РФ. В 2023 году они стали частью единой Всероссийской штабной тренировки в 85 субъектах России. В Волгоградском регионе эти учения призваны повысить уровень подготовки муниципалитетов при реагировании на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, отработать взаимодействие всех служб и ведомств, развертывание сил и объектов ГО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь