16+
Мнение

Профессор оценила макроэкономические показатели Волгоградской области за 2023 год

Профессор оценила макроэкономические показатели Волгоградской области за 2023 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наталья Горшкова назвала их маркером результативной финансово-экономической политики региона.

Член общественного совета при комитете финансов Волгоградской области, доктор экономических наук, профессор ВолГУ Наталья Горшкова отмечает: рост основных макроэкономических показателей Волгоградской области — это маркер эффективной финансово-экономической политики региона.

​— Рост основных макроэкономических показателей Волгоградской области, прогнозные показатели которых озвучил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров, являются маркером результативной финансово-экономической политики региона. Так, внутренний региональный продукт уже составляет 1 трлн 245 млрд рублей, причем в течение следующих десяти лет планируется его двоекратное увеличение. Успешно работают агропромышленный комплекс, малое и среднее предпринимательство.

По словам специалиста, сбалансированная финансово-экономическая политики отражается на наполняемости казны региона. Стоит напомнить, что консолидированный бюджет Волгоградской области за последнюю десятилетку увеличился по доходам и по расходам более чем вдвое.

​- За десять месяцев рост объема доходов консолидированного бюджета по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14,2%, или 20,3 млрд рублей. Это позволяет успешно завершать начатые проекты развития и планировать, причем не на год или два, а на десятилетие вперед, - подчеркивает профессор.

Результаты работы по всем основным направлениям отражены в доходных и расходных статьях бюджета Волгоградской области.

В понедельник, 4 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого подвел предварительные итоги 2023 года. Основными темами стали главные макроэкономические показатели Волгоградского региона в 2023 году, реализация национальных и приоритетных проектов развития, подготовка к следующему циклу работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

Календарь