16+
Мнение

Общественники: голосование в Волгоградской области прошло в штатном режиме

10 Сен 2023 20:44, 3 фото

Ровно в 20.00 закрылись избирательные участки и последний, третий, день голосования для избирателей окончился.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, в Волгоградской области завершились выборы в 152 органа местного самоуправления, в том числе выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина. Для этого были открыты 647 избирательных участков.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Последний день трёхдневного голосования подошёл к концу. Всё прошло спокойно, серьёзных нарушений на участках Волгограда зафиксировано не было. Хочется поблагодарить всех жителей города, которые нашли время и сделали свой осознанный выбор в пользу общего будущего! Дальше – новые инициативы, перспективы и проекты, которые начнёт новый созыв думы, выбранный каждым из нас, - прокомментировал Евгений Князев, председатель Общественной палаты Волгограда.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе в свою очередь напомнила, что за ходом избирательного процесса наблюдали 746 общественных наблюдателей, подготовленных общественной палатой региона.

- Процесс голосования в Волгоградской области прошел в штатном режиме, - отметила общественница. - За все три дня голосования в общественный штаб по наблюдению за выборами не поступило ни одного обращения о каких-либо нарушениях на УИКах. Необходимо отметить достаточно хорошую явку, несмотря на то, что выборы в регионе проходили в органы местного самоуправления. Это является наглядным подтверждением активной гражданской позиции наших жителей, которые отчетливо понимают, что каждый голос определяет то, каким будет наше будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

Календарь