16+
Мнение

Общественники: голосование в Волгоградской области прошло в штатном режиме

10 Сен 2023 20:44, 3 фото

Ровно в 20.00 закрылись избирательные участки и последний, третий, день голосования для избирателей окончился.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, в Волгоградской области завершились выборы в 152 органа местного самоуправления, в том числе выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина. Для этого были открыты 647 избирательных участков.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Последний день трёхдневного голосования подошёл к концу. Всё прошло спокойно, серьёзных нарушений на участках Волгограда зафиксировано не было. Хочется поблагодарить всех жителей города, которые нашли время и сделали свой осознанный выбор в пользу общего будущего! Дальше – новые инициативы, перспективы и проекты, которые начнёт новый созыв думы, выбранный каждым из нас, - прокомментировал Евгений Князев, председатель Общественной палаты Волгограда.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе в свою очередь напомнила, что за ходом избирательного процесса наблюдали 746 общественных наблюдателей, подготовленных общественной палатой региона.

- Процесс голосования в Волгоградской области прошел в штатном режиме, - отметила общественница. - За все три дня голосования в общественный штаб по наблюдению за выборами не поступило ни одного обращения о каких-либо нарушениях на УИКах. Необходимо отметить достаточно хорошую явку, несмотря на то, что выборы в регионе проходили в органы местного самоуправления. Это является наглядным подтверждением активной гражданской позиции наших жителей, которые отчетливо понимают, что каждый голос определяет то, каким будет наше будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

Календарь