16+
Мнение

Общественники: голосование в Волгоградской области прошло в штатном режиме

10 Сен 2023 20:44, 3 фото

Ровно в 20.00 закрылись избирательные участки и последний, третий, день голосования для избирателей окончился.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, в Волгоградской области завершились выборы в 152 органа местного самоуправления, в том числе выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина. Для этого были открыты 647 избирательных участков.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Последний день трёхдневного голосования подошёл к концу. Всё прошло спокойно, серьёзных нарушений на участках Волгограда зафиксировано не было. Хочется поблагодарить всех жителей города, которые нашли время и сделали свой осознанный выбор в пользу общего будущего! Дальше – новые инициативы, перспективы и проекты, которые начнёт новый созыв думы, выбранный каждым из нас, - прокомментировал Евгений Князев, председатель Общественной палаты Волгограда.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе в свою очередь напомнила, что за ходом избирательного процесса наблюдали 746 общественных наблюдателей, подготовленных общественной палатой региона.

- Процесс голосования в Волгоградской области прошел в штатном режиме, - отметила общественница. - За все три дня голосования в общественный штаб по наблюдению за выборами не поступило ни одного обращения о каких-либо нарушениях на УИКах. Необходимо отметить достаточно хорошую явку, несмотря на то, что выборы в регионе проходили в органы местного самоуправления. Это является наглядным подтверждением активной гражданской позиции наших жителей, которые отчетливо понимают, что каждый голос определяет то, каким будет наше будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь