16+
Мнение

"Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя", -в Волгограде обсудили тариф ТКО

"Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя", -в Волгограде обсудили тариф ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 1 декабря он будет скорректирован.

На заседании расширенного общественного совета при комитете тарифного регулирования Волгоградской области обсудили вопросы изменения тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов.

Со ссылкой на пресс-службу регионального парламента журналисты "Городских вестей" сообщают, что новый тариф был представлен в результате экспертизы, и отмечено, что с 2022 года он не менялся. Однако рост затрат на топливо, материалы и содержание техники потребовал корректировки.

- Тариф на вывоз мусора не менялся в течение последних двух лет, - прокомментировала председатель комитета Волгоградской областной Думы по строительству, жилищной политике и ЖКХ Валентина Гречина. - За это время произошли изменения в величине затрат по оказанию услуги на вывоз твердых коммунальных отходов. Это и удорожание топлива, материалов и оборудования, и содержание техники. Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя и без сбоев. Важно, что при корректировке тарифа соблюдены все предусмотренные на 2024 год ограничения роста стоимости «коммунальной корзины». Среднее изменение платы за услуги ЖКХ останется в пределах 9,8%.

Особое внимание уделено качеству услуг, включая соблюдение графиков вывоза, состояние контейнерных площадок и взаимодействие регоператора с управляющими организациями. Волгоградская областная дума и Экологический совет планируют усилить контроль за выполнением этих задач. Главной целью является не только поддержание экологического благополучия, но и воспитание у граждан бережного отношения к природе.

Отметим, что на заседании коллегии комитета тарифного регулирования позже был принят новый тариф регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Стоимость услуги изменится впервые за два года, при этом тариф в Волгоградской области по-прежнему останется одним из самых низких среди соседних регионов. Тариф скорректирован на 13,4% — рост платы не превысит 13,75 руб. с человека в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

13 Авг, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь