16+
Мнение

"Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя", -в Волгограде обсудили тариф ТКО

"Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя", -в Волгограде обсудили тариф ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 1 декабря он будет скорректирован.

На заседании расширенного общественного совета при комитете тарифного регулирования Волгоградской области обсудили вопросы изменения тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов.

Со ссылкой на пресс-службу регионального парламента журналисты "Городских вестей" сообщают, что новый тариф был представлен в результате экспертизы, и отмечено, что с 2022 года он не менялся. Однако рост затрат на топливо, материалы и содержание техники потребовал корректировки.

- Тариф на вывоз мусора не менялся в течение последних двух лет, - прокомментировала председатель комитета Волгоградской областной Думы по строительству, жилищной политике и ЖКХ Валентина Гречина. - За это время произошли изменения в величине затрат по оказанию услуги на вывоз твердых коммунальных отходов. Это и удорожание топлива, материалов и оборудования, и содержание техники. Мы все хотим, чтобы мусор убирался вовремя и без сбоев. Важно, что при корректировке тарифа соблюдены все предусмотренные на 2024 год ограничения роста стоимости «коммунальной корзины». Среднее изменение платы за услуги ЖКХ останется в пределах 9,8%.

Особое внимание уделено качеству услуг, включая соблюдение графиков вывоза, состояние контейнерных площадок и взаимодействие регоператора с управляющими организациями. Волгоградская областная дума и Экологический совет планируют усилить контроль за выполнением этих задач. Главной целью является не только поддержание экологического благополучия, но и воспитание у граждан бережного отношения к природе.

Отметим, что на заседании коллегии комитета тарифного регулирования позже был принят новый тариф регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Стоимость услуги изменится впервые за два года, при этом тариф в Волгоградской области по-прежнему останется одним из самых низких среди соседних регионов. Тариф скорректирован на 13,4% — рост платы не превысит 13,75 руб. с человека в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь