16+
Мнение

Коммунальную отрасль Волгограда ждет новый этап развития

Коммунальную отрасль Волгограда ждет новый этап развития
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров начал масштабное наведение порядка в Концессиях тепло- и водоснабжения.

Комплексная проверка деятельности ждет структуры тепло- и водоснабжения Волгограда. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил глава Волгоградского региона Андрей Бочаров. Он отметил, что в управлении хозяйственной деятельностью структур, отвечающих за работоспособность ЖКХ областной столицы, назрела необходимость сделать новый шаг. Андрей Бочаров сказал, что аудит необходимо провести счетной палате, привлекая органы власти, экспертов, общественность.

В своем тг-канале журналист, член Общественной палаты Волгоградской области Сергей Жуков так прокомментировал новость.

"Проверка будет проведана в штатном режиме и не окажет влияния на подготовку города к отопительному сезону и плановым ремонтно-восстановительным работам, которые сегодня проводятся в Волгограде. А вот уже в дальнейшем не исключено принятие, мягко говоря, кадровых решений и передача правоохранительным органам материалов аудита для реагирования в отношении отдельных лиц, компаний и их бенефициаров".

Общественник перечислил, какие конкретно направления затронет аудит. Это учет и потребление энергоресурсов; эффективность использования имущества, находящегося в управлении Концессий, включая предоставленные им в пользование земельные участки; работы по техприсоединению; дебиторская и кредиторская задолженность; эффективность распределения фонда оплаты труда; взаимодействие с подрядчиками и УК; эффективность закупок и их прозрачность; договорные отношения с потребителями; цифровизация и обратная связь с населением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

7 Ноя, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь