16+
Мнение

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды
Фото: администрация Волгоградской области

Вручил награды в торжественной обстановке глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал отличившимся жителям региона государственные награды. В числе тех, чей труд получил высокую оценку – представители сферы сельского хозяйства, транспорта, образования, спорта, государственного и муниципального управления. Также орденом «Родительская слава» отмечена семья Мелешковых, воспитывающая 18 детей. Примечательно, что награждение состоялось в канун Первомая.

В ответной речи награжденные подчеркивают - своими наградами они обязаны не только личному трудолюбию и профессионализму, а также поддержке коллективов, в которых они работают.

Генеральный директор компании «Русь» Дмитрий Телитченко, которому вручена почетная грамота Президента РФ, сказал, что прежде всего это заслуги всего коллектива. А благодаря поддержке губернатора компания приобрела современную мощную технику, оснастилась высокими технологиями, построила орошение.

​- Ваше внимание вдохновляет и способствует развитию нашей отрасли, — отметил он.

Павлу Дубровину, председателю сельхозкооператива «Темп», присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

​- Всю свою сознательную жизнь я проработал в сельском хозяйстве. И я горжусь тем, что мне пришлось поработать в период, когда сельское хозяйство вышло на высокий уровень и полностью обеспечивает свою страну продовольствием и поставляет продукцию на мировой рынок, - подчеркивает аграрий.

Андрей Кочнев, заслуженный учитель РФ, педагог с 33-летним стажем, говорит, что в его награде - весь его жизненный путь: в ней труд и воспитание родителей, профессионализм учителей, желание детей и помощь родителей, семьи.

​- С 1 апреля занимаю должность заместителя директора Волгоградского филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Центр «ВОИН». Миссия — давать детям знания и готовить к жизни. На самом деле появление такого центра в регионе — то, о чем я мечтал всю жизнь как педагог. Это прочные знания. Наши педагоги прошли 3 месяца инструктажа в Тюмени при участии военных педагогов, участников СВО, независимых военных. Сейчас в центр поступило оборудование от федеральных коллег, при значительной поддержке администрации региона центр будет дооснащаться, новой техникой, в планах заключение соглашений с образовательными организациями области. Уже есть несколько программ: для школьников в возрасте 14-17 лет; студентов и молодых людей до 35 лет и летний оздоровительный отдых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь