16+
Мнение

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды
Фото: администрация Волгоградской области

Вручил награды в торжественной обстановке глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал отличившимся жителям региона государственные награды. В числе тех, чей труд получил высокую оценку – представители сферы сельского хозяйства, транспорта, образования, спорта, государственного и муниципального управления. Также орденом «Родительская слава» отмечена семья Мелешковых, воспитывающая 18 детей. Примечательно, что награждение состоялось в канун Первомая.

В ответной речи награжденные подчеркивают - своими наградами они обязаны не только личному трудолюбию и профессионализму, а также поддержке коллективов, в которых они работают.

Генеральный директор компании «Русь» Дмитрий Телитченко, которому вручена почетная грамота Президента РФ, сказал, что прежде всего это заслуги всего коллектива. А благодаря поддержке губернатора компания приобрела современную мощную технику, оснастилась высокими технологиями, построила орошение.

​- Ваше внимание вдохновляет и способствует развитию нашей отрасли, — отметил он.

Павлу Дубровину, председателю сельхозкооператива «Темп», присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

​- Всю свою сознательную жизнь я проработал в сельском хозяйстве. И я горжусь тем, что мне пришлось поработать в период, когда сельское хозяйство вышло на высокий уровень и полностью обеспечивает свою страну продовольствием и поставляет продукцию на мировой рынок, - подчеркивает аграрий.

Андрей Кочнев, заслуженный учитель РФ, педагог с 33-летним стажем, говорит, что в его награде - весь его жизненный путь: в ней труд и воспитание родителей, профессионализм учителей, желание детей и помощь родителей, семьи.

​- С 1 апреля занимаю должность заместителя директора Волгоградского филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Центр «ВОИН». Миссия — давать детям знания и готовить к жизни. На самом деле появление такого центра в регионе — то, о чем я мечтал всю жизнь как педагог. Это прочные знания. Наши педагоги прошли 3 месяца инструктажа в Тюмени при участии военных педагогов, участников СВО, независимых военных. Сейчас в центр поступило оборудование от федеральных коллег, при значительной поддержке администрации региона центр будет дооснащаться, новой техникой, в планах заключение соглашений с образовательными организациями области. Уже есть несколько программ: для школьников в возрасте 14-17 лет; студентов и молодых людей до 35 лет и летний оздоровительный отдых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

Календарь