16+
Мнение

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды

К Первомаю отличившиеся в труде жители Волгоградской области получили госнаграды
Фото: администрация Волгоградской области

Вручил награды в торжественной обстановке глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал отличившимся жителям региона государственные награды. В числе тех, чей труд получил высокую оценку – представители сферы сельского хозяйства, транспорта, образования, спорта, государственного и муниципального управления. Также орденом «Родительская слава» отмечена семья Мелешковых, воспитывающая 18 детей. Примечательно, что награждение состоялось в канун Первомая.

В ответной речи награжденные подчеркивают - своими наградами они обязаны не только личному трудолюбию и профессионализму, а также поддержке коллективов, в которых они работают.

Генеральный директор компании «Русь» Дмитрий Телитченко, которому вручена почетная грамота Президента РФ, сказал, что прежде всего это заслуги всего коллектива. А благодаря поддержке губернатора компания приобрела современную мощную технику, оснастилась высокими технологиями, построила орошение.

​- Ваше внимание вдохновляет и способствует развитию нашей отрасли, — отметил он.

Павлу Дубровину, председателю сельхозкооператива «Темп», присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

​- Всю свою сознательную жизнь я проработал в сельском хозяйстве. И я горжусь тем, что мне пришлось поработать в период, когда сельское хозяйство вышло на высокий уровень и полностью обеспечивает свою страну продовольствием и поставляет продукцию на мировой рынок, - подчеркивает аграрий.

Андрей Кочнев, заслуженный учитель РФ, педагог с 33-летним стажем, говорит, что в его награде - весь его жизненный путь: в ней труд и воспитание родителей, профессионализм учителей, желание детей и помощь родителей, семьи.

​- С 1 апреля занимаю должность заместителя директора Волгоградского филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Центр «ВОИН». Миссия — давать детям знания и готовить к жизни. На самом деле появление такого центра в регионе — то, о чем я мечтал всю жизнь как педагог. Это прочные знания. Наши педагоги прошли 3 месяца инструктажа в Тюмени при участии военных педагогов, участников СВО, независимых военных. Сейчас в центр поступило оборудование от федеральных коллег, при значительной поддержке администрации региона центр будет дооснащаться, новой техникой, в планах заключение соглашений с образовательными организациями области. Уже есть несколько программ: для школьников в возрасте 14-17 лет; студентов и молодых людей до 35 лет и летний оздоровительный отдых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

Календарь