16+
Мнение

Итоги состоявших выборов в Волгоградском регионе оценил политконсультант Александр Семенов

Итоги состоявших выборов в Волгоградском регионе оценил политконсультант Александр Семенов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Эксперт победу Андрея Бочарова назвал заслуженной по результатам его работы.

Итоги ЕДГ-2024 в Волгоградском регионе оценил политконсультант, кандидат политических наук, доцент Александр Семёнов.

Опираясь на опубликованные предварительные итоги голосования на губернаторских выборах в Волгоградской области, политолог отмечает, что победа действующего губернатора Андрея Бочарова с результатом почти 80% при явке избирателей под 60% ожидаема. При этом рост явки по сравнению с 2019 годом вырос на 20%.

Эксперта особенно впечатлил прогресс доверия Андрею Бочарову среди жителей региона. Ведь на прошлых губернаторских выборах за него проголосовали почти 600 тыс. избирателей, а сейчас почти 900 тысяч.

По словам Александра Семенова, населению импонирует стиль управления и результаты деятельности действующего губернатора.

​- При этом нужно вспомнить, что Андрей Бочаров стал губернатором, не будучи очень опытным политиком, в регионе, который в двухтысячные лихорадило в политическом плане, ни одна избирательная кампания тогда не проходила без крупных скандалов. Но от цикла к циклу Бочаров прогрессировал как политик и его высокий результат на этих губернаторских выборах стал закономерностью, - подчеркивает политконсультант.

Важный момент, считает Александр Семенов еще и в том, что электорального успеха губернатор губернатор Волгоградской области добился с соблюдением основных установок АП: выборы и голосование в ЕДГ-24 прошли без скандалов и легитимность итогов выборов не вызывает сомнения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

Календарь