16+
Мнение

Евгений Калинин: "Удивительно, что никому из прежних руководителей области это не пришло в голову"

Евгений Калинин: "Удивительно, что никому из прежних руководителей области это не пришло в голову"
Фото: Евгений Калинин

В Волгограде сегодня, 30 января, презентовали книгу «Почетные граждане. Время. Герои. Судьбы»: член Клуба экспертов Нижнего Поволжья по этому поводу высказал свою "Точку зрения"

На торжественном мероприятии в Зале воинской и трудовой славы, как ранее сообщали "Городские вести", встретились авторы книги и ее герои. Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил тех, кто занимался проектом, предложил обсудить подготовку к 77-летию Сталинградской победы, а также идущие в регионе проекты развития.

Подобная книга (560 страниц, где собраны биографии почетных граждан Волгоградской области и Волгограда), заметим, издается в регионе впервые. На это обратил внимание и эксперт Евгений Калинин:

- Удивительно, что никому из прежних руководителей области не пришло в голову сделать независимый и объективный аудит исторических хроник и реализовать такой вот форматный проект. Были схожие, но чаще на коммерческой основе. Видимо «прежние» считали, что публичное признание заслуг лучших людей Волгоградской области не очень выгодно им в политическом плане. Они проигрывали сравнение. Ведь у многих нынешних героев такой книги репутация и народная популярность была многократно выше.

У Андрея Бочарова таких страхов и расчетов нет, уверен Евгений Калинин:

Он не боится конкуренции, ценит и окружает себя сильными людьми, как и он сам. Бочаров не только сберегает, но и вместе со своей командой творит историю региона, насыщает ее яркой событийностью. Он неоднократно публично признавал, что для него главное наследие - это прежде всего люди: созидатели, защитники, творцы. Это резонно. Ведь на примере лучших из лучших и надо воспитывать молодое поколение волгоградцев, показывать им правильные ценностные и личностные ориентиры. Важно, чтобы формат этой книги был открытой конфигурации, так как история региона в 2020 г. не заканчивается.

Член Клуба экспертов Нижнего Поволжья считает, что издание книги "дело, безусловно, хорошее и нужное". По его мнению "это ответ на актуальный запрос и абсолютно правильное решение губернатора":

Волгоградцы должны знать и идентифицировать историю региона с теми, кто внес наиболее значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Это реальная , а не самопровозглашенная элита региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещается совершать 19 марта, чтобы не нагрянула беда

00:15, Спорт

В Волгоградской области открылся сезон фестивалей комплекса ГТО

18 Мар, Общество

На Волгоград устремились снег с дождем

18 Мар, Общество

В Волгоградской области обсудили подготовку к паводку

18 Мар, Криминал

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери

18 Мар, ЖКХ

В двух районах Волгограда приостановили подачу воды

18 Мар, Образование

В Волгограде 1 апреля стартует прием заявлений на поступление в первый класс

18 Мар, Общество

Запрет на работу мигрантов обсуждают волгоградцы

18 Мар, Культура

В Волгограде пройдет конкурс «Молодость театра»

18 Мар, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты Волгоградской области поддержали изменения закона об обращении с животными

18 Мар, Здоровье

Врач Садыков рассказал, как желудок сам себя переваривает

18 Мар, Общество

Волгоградцам запретили давать детям хлеб, сахар и газировку

18 Мар, Общество

Волгоградские медики участвуют в Съезде дерматовенерологов и косметологов

18 Мар, Общество

Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке

18 Мар, Общество

В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы

18 Мар, Происшествия

Волгоградцы жалуются на свалку, устраиваемую продуктовым магазином

18 Мар, Общество

Волгоград попал в грозовой фронт

18 Мар, Здоровье

В Волгограде снизился уровень заболеваемости ОРВИ

18 Мар, Происшествия

Волгоградский студент перевел полмиллиона рублей на «безопасный счет»

18 Мар, Общество

Что запрещается делать 19 марта, чтобы не знать печали

Календарь