16+
Мнение

«Дорогого стоит»: волгоградские бойцы о проекте «Сталинградский призыв»

13 Мар 11:21
«Дорогого стоит»: волгоградские бойцы о проекте «Сталинградский призыв»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональный проект «Сталинградский призыв» федеральной программы «Время героев» инициировал губернатор Андрей Бочаров.

2 февраля 2025 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о начале проекта «Сталинградский призыв» программы «Время героев». 15-го стартовал первый этап образовательной программы для участников СВО. А в июне участники проекта начнут обучение на базе Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Принять участие в образовательном проекте «Сталинградский призыв» могут участники СВО с высшим или средним профессиональным образованием. Цели и задачи регионального проекта были озвучены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Вот как сами бойцы СВО восприняли известие о запуске образовательного проекта.

Депутат Волгоградской областной Думы, член Молодежного парламента при Госдуме, участник СВО Александр Нелепин:

- Отрадно, что особое внимание уделяется социальной реабилитации и адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения боевых действий. Способствовать возвращению наших ребят в мирную жизнь призван, в том числе и региональный проект «Сталинградский призыв». Он нацелен на формирование кадрового потенциала в различных отраслях социально-экономического развития Волгоградской области из числа ветеранов боевых действий.

Социальный координатор по Среднеахтубинскому району филиала фонда «Защитники Отечества» в Волгоградской области, ветеран СВО Андрей Богачев в интервью "Волгоград-ТРВ" подчеркнул:

- То, что губернатор Андрей Иванович Бочаров поддержал продолжение этого проекта в Волгоградском регионе, дорого стоит. В моем понимании, если человек, родился в регионе, всю жизнь здесь рос, если у него есть возможность повлиять на будущее своей малой Родины, это, действительно, дорого стоит. Участники специальной военной операции, как и солдаты Великой Отечественной войны, доказали свою любовь к Отечеству. Они вправе участвовать в становлении и в дальнейшем развитии нашей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

29 августа волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +30

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

Календарь