Мнение

Депутат высказался об изменении стоимости проезда в Волгограде

Депутат высказался об изменении стоимости проезда в Волгограде
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуацию прокомментировал председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Олег Ярыгин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Депутат Волгоградской городской думы высказался об изменении стоимости проезда в общественном транспорте.

По словам председателя комитета гордумы по бюджету и налогам Олега Ярыгина, в Волгограде одни из самых низких тарифов на проезд среди миллионников России. В других городах проезд стоит от 43 до 50 рублей. В Астрахани и Краснодаре, например, 43 и 50 рублей соответственно.

Кроме того, в Волгограде действуют проездные билеты, которые значительно снижают стоимость поездок для частых пассажиров. Льготные проездные предусмотрены для пенсионеров, инвалидов, почетных доноров и семей участников боевых действий.

Напомню, что за последние годы в Волгограде был существенно обновлен подвижной состав общественного транспорта: троллейбусов, автобусов, трамваев, появились электробусы, — отметил Ярыгин.