16+
Мнение

Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

31 Окт 14:50
Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области
фото: администрация Волгоградской области

Губернатор отметил 24 жителя региона.

Сегодня, 31 октября, в канун Дня народного единства губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой Славы вручил жителям региона государственные награды РФ и региона.

24 жителя Волгоградской области удостоились наград. Среди них Хельви Латту — ветеран Великой Отечественной войны, государственный и общественный деятель, председатель добровольного общества «Защитники и жители блокадного Ленинграда», почетный гражданин города-героя Волгограда. Хельви Латту награждена орденом Дружбы за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность.

Мне хочется искренне поблагодарить президента нашей страны Владимира Путина, руководство нашей области в лице губернатора Андрея Бочарова, председателя Волгоградской областной думы Александра Блошкина, нашу ветеранскую общественность за то, что созданы все условия, чтобы мы, ветераны, прошедшие большой жизненный путь, могли еще быть в боевом строю. Я считаю и думаю, что должна, насколько хватит сил, и дальше работать, чтобы защищать ценности нашей великой многонациональной родины, историческую правду и справедливость, значимость нашей Сталинградской Победы, — сказала Латту.

Также глава региона отметил 11 врачей различных специальностей. В их числе — Петр Иванов, врач-травматолог ГУЗ «Клиническая больница № 12».

Хочу быть искренним, поэтому очень сильно волнуюсь, — отметил Петр Иванов, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. – Я очень благодарен нашему губернатору Андрею Бочарову за тот аванс, который наш коллектив сегодня получает. Знаете, я давно наблюдаю за работой наших руководителей, которые трудятся иногда по 48 часов в сутки. Это титанический труд. Я говорю искренне – город расцвел за последнее время, вижу массу позитивных перемен. Таких перемен не было десятилетиями. А я давно живу и родился в Волгограде. Поэтому я искренне душой благодарен за этот колоссальный труд. Сегодня мы, врачи, хирурги, работаем на космическом оборудовании, невозможно сравнить нынешние условия с тем, что было еще относительно недавно. Я гражданин Российской Федерации и горжусь этим. Позвольте поздравить с наступающим праздником, пожелать здоровья и удачи.

Кроме того, почетного звания «Заслуженный деятель искусств Волгоградской области» был удостоен главный режиссер ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя» Альберт Авходеев.

Очень волнительно получать этот знак в таком коллективе замечательных, лучших людей в области. 29-го числа состоялся первый спектакль на большой сцене для детей в обновленном ТЮЗе. И когда открылся занавес, полный зал детей выдохнул в едином порыве дружно: «Ах»! И это благодаря вам, Андрей Иванович, — отметил Авходеев.

Напомним, 24 октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Волгоградский ТЮЗ. Это совпало с днем открытия нового театрального сезона в обновленном театре. Обновление учреждения культуры шло несколько лет. Сейчас это одна из лучших сцен в России. Посетителей ТЮЗа ждут комфортные холлы и фойе. Здесь организованы современное кафе и многофункциональный конференц-зал. Второй этаж включает пространство для занятий актерским мастерством. Воспитанники театра школы № 17 города Волжского уже осваивают возможности зала. Андрей Бочаров пообщался с ребятами и их наставником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

Календарь