16+
Мнение

Антон Лукаш: Победу одержали кандидаты, которые имели толковые предвыборные программы

Антон Лукаш: Победу одержали кандидаты, которые имели толковые предвыборные программы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперт Агентства стратегических инициатив высказался об итогах голосования на муниципальных выборах в Волгоградской области.

​- Конкуренция была высокой, при этом выборы прошли спокойно и без нарушений, способных повлиять на результаты голосования. Победу одержали кандидаты, которые знакомы избирателям, имели толковые предвыборные программы, направленные на развитие населенного пункта, решение насущных проблем и защиту интересов людей. Отмечу, что "Единая Россия" остается ведущей политической силой в регионе. Важно ли это для развития региона? Думаю, да, и вот почему. Первое. Большинство кандидатов от партии власти выстроили свою компанию, используя образ Бочарова, который стал их электоральным локомотивом. Интересно, что даже кандидаты от других партий также ссылались на реализуемые в регионе губернаторские проекты. Сам губернатор всегда подчёркивает поддержку, которую оказывает президент, и всегда выстраивает четкую вертикаль: федеральный центр - Волгоградская область. Второе. Лишенный федерального внимания и, как следствие, ресурсов развития в девяностых, нулевых и начале десятых годов, затерянный внутри «красного пояса» регион при Бочарове получил не только доверие федерального центра, стал одним из опорных в политической системе страны. Третье. Выборы 2021-2023 годов показывают новую реальность политической жизни - лозунги сегодня не стоят ничего, популизм - умер, бренд партии не спасает кандидатов-имитаторов. Основа политического успеха - только конкретные полезные дела, способность к обратной связи с людьми с пониманием их забот и решением проблем. Четвёртое. Политической, управленческой команде Андрея Бочарова удалось делом вернуть доверие жителей к власти - волгоградские избиратели давно забыли протестные настроения, - считает эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш.

В Волгоградской области 10 сентября 2023 года завершились трехдневные выборы в органы местного самоуправления в городские думы. Результаты голосования можно посмотреть здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

15 Июл, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

15 Июл, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь